8430

Сайт и мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты услуг

Украина
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Сайт и мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты услуг частных и бизнес исполнителей различных разовых работ и заданий.
Сайт и мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты услуг частных и бизнес исполнителей различных разовых работ и заданий.

Текущее состояние

На данном этапе разрабатывается сайт и приложение для мобильных устройств. Продаж и клиентов нет.

Рынок

В Украине из-за сложной экономической ситуации становится тяжелее найти себе работу. Так, официально более полумиллиона украинцев числятся безработными. По данным hh.ua, еще 58% украинцев задумываются об увольнении из-за низкой зарплаты. К этому огромному числу можно добавить переселенцев, которые постоянно ищут лучшие условия или подработки. Все кто имеют работу и не удовлетворены зарплатой, ищут дпоолнительные зароботки.

С другой стороны, все больше компаний переходят на аутсорсинг и стараются перевести многие работы на разовые, пригласив исполнителей со стороны. Так же на рынке постоянно пристуствуют те, кому надо переехать, что-то перевезти, вынести, убрать, организовать, отремонтировать, встретить и т.д.

По мере того, как будут расти средние доходы населения, спрос на разовые услуги будет только увеличиваться. По расчетам, в среднем на 25% начиная с 2017 года.

Проблема или Возможность

При возникнвоении потребности клиент начинает искать исполнителей вначале в кругу своих знакомых, потом по объявлениям или давать объявления в СМИ, социальных сетях, на досках объявлений и форумах. Выбирая исполнителя клиент не имеет возможности выбрать подходящую кандидатуру и увидеть оценку исполнителя, что приводит к разочарованиям, скандалам и новым поискам исполнителей. Клиент готов платить за качественное и своевременное выполнение услуг, за то, что его не обманут и не обворуют малознакомые люди.

Исполнитель, в свою очередь, рискует быть обманутым, не имеет гарантий и защиты, самостоятельно занят поиском заказчиков и своей рекламой. Исполниитель готов платить процент за гарантию оплаты и за поиск заказчиков.

Решение (Продукт или Услуга)

Единая Служба Сервиса (ЕСС) - онлайн платформа (сайт + мобильное приложение), где киенты могут предложить свои условия и разместить задание, а исполнители выбрать задание и найти разовые работы. Платформа выступает третьим лицом в сделке и депонирует средства заказчика, пока исполнитель не выполнит задание. ЕСС проверяет и собирает данные исполнителя, проводит собеседование и следит за уровнем оценки. Платформа позволяет оценивать как заказчиков, так и исполнителей.

Конкуренты

http://kabanchik.ua - львинная доля рынка. Да, смогут скопировать, скорее доработать свой сервис, подсмотрев решение у нас.

Преимущества или дифференциаторы

Три главных преимущества:
1) Депонирование оплаты во время принятия задания к исполнению. Депонирование суммы сделки может осуществляться прямо из приложения или на сайте, как самостоятельно, путем перевода на свой счет, так и автоматически при оформлении задания.
2) Размещение и прием заявок в работу через мобильное приложение.
3) Представитель платформы может выступать в роли арбитра в спорах по сделке.

Финансы

Средства нужны на регистрацию торговой марки, рекламу, продвижение, маркетинг и развитие проекта на старте.

Ориентируясь на показатели конкурента, можно расчитывать на оборот в 10000 долларов ежемесячно в течение первого года работы. Прибыль будет формироваться из комиссии от суммы выполненных работ и рекламы. Сумма комиссии 10-50% от выполненных работ. В течение 5 лет планируется как минимум утроить оборот и увеличить прибыльность за счет дополнительных сервисов.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1900
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация