Фото - DYN WORLD (ДИН УОЛД)
11405

DYN WORLD (ДИН УОЛД)

Развитие бренда

Украина, город Киев
Отрасль: Культура и искусство, Легкая промышленность, Производство, Торговля, Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 15.06.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Footwear, jewelry and accessories production.
Поэтапное наращивание производства обуви, аксессуаров и одежды luxury сегмента и реализация их он-лайн, а также через сеть собственных монобрендовых магазинов в Украине, затем - на западном рынке.

Основной клиент создаваемого бренда - современный, свободный человек, без шаблонов и стереотипов, ценящий простоту и комфорт в тонком сочетании с оригинальностью, что позволяет подчеркнуть его индивидуальную уникальность.

Текущее состояние

За год существования бренда был расширен ассортимент, проведены ряд проектов, направленных на продвижение продукции на территории Украины.
На сегодня, продажи осуществляются через собственный он-лайн магазин, а также офф-лайн магазины и шоу-румы партнеров.
Однако, для полноценного развития, существует нехватка финансирования.

Рынок

В настоящий момент, в Украине не существует крупного производителя оригинальной мужской повседневной обуви Luxury сегмента* (за исключением нескольких локальных дизайнеров). Тем самым, миссия компании - заполнение этой ниши и формирования рынка вокруг неё.
Сегодня подобная ниша на 80% заполнена подделками на известные бренды, т.к. цена оригиналов высока для Украины, и 20% составляют сами оригинальные бренды, представленные в мультибрендовых магазинах.
Основной покупатель товаров - модный, интересующийся новым, с достаточной долей хорошего вкуса человек не обусловленный стереотипами западных брендов, ценящий стиль и комфорт.
Планируемый показатель по реализации производимой мужской обуви в месяц - от 1.000 пар в первый год работы и от 2.500 в течение последующих 2-х лет. (Мощность создаваемого предприятия - 5.000 пар в месяц с возможностью расширения до 10.000).
Рынок сбыта (поэтапно) - Украина, страны Европы, Россия, США, Азия.

Цель бренда - занять лидирующую позицию в Украине, став первым предприятием в стране по уникальности производимой продукции, а также войти в пятерку в мире по объему продаж обуви и одежды соответствующего сегмента*.

Проблема или Возможность

Основная проблема на отечественном рынке производства обуви - отсутствие качественной, оригинальной с точки зрения дизайна, обуви (в основном, это - видоизмененные копии известных брендов). Никто не стремиться нанять талантливых дизайнеров, чтобы разработать и продвинуть собственные модели.




Решение (Продукт или Услуга)

Бренд, изначально, поставил для себя цель создавать собственные оригинальные модели обуви, чтобы через несколько лет встать на одну ступень с именитыми западными брендами.

Конкуренты

На сегодняшний день в Украине зарегистрировано более 360 предприятий по производству обуви. Большинство из них - небольшие цеха по производству классической мужской и женской обуви по лекалам известных брендов, а также по индивидуальному пошиву под заказ.
Доля предприятий, занимающихся мужским ассортиментом составляет только 30%.
Крупные обувные предприятия, приватизированные после 90-х годов, обладающие большой мощностью, составляют не более 5% от общего числа. Их производство, в основном, направлено на наиболее дешевый сегмент и сбыт в рамках страны через рынки и/или собственные сети магазинов.

В Украине есть дефицит качественных комплектующих, потому отечественная обувь не отличается высоким качеством и не обладает ярким, уникальных дизайном.

Единственным качественным конкурентом на начальном этапе являются 2-3 мастерские по производству дизайнерской обуви небольшими партиями, реализуемой в украинских шоу-румах (магазинах, продвигающих украинских дизайнеров) или через социальные сети.

Преимущества или дифференциаторы

Основным преимуществом бренда является его уникальность, проявляемая в дизайне, используемых материалах, смелости к экспериментам и гибкости в подходе при создании, так и в управлении предприятием.
Руководители обладают высокой работоспособностью и универсальностью, успешным разноплановым опытом создания предприятий "с нуля" в других сферах, который будет применен для приведения созданного бренда к высоким показателям финансовой эффективности.

Целевое назначение инвестиций

Развитие бренда на территории Украины и выход на международный уровень.
Этапы развития:
- создание собственного независимого производства и формирование команды;
- расширение каналов сбыта;
- создание собственной сети монобрендовых магазинов в Украине;
- участие в Европейских профильных проектах;
- открытие Европейского офиса и сети магазинов.

Предложение инвестору

Сотрудничество возможно на условиях Инвестор (возврат инвестиций с оговоренным процентом) или Финансовый партнер (возврат инвестиций, а затем оговоренный процент от прибыли предприятия на весь период партнерства).

Команда или Руководство

Риски

Основным риском при создании нового бизнеса в Украине является нестабильность политической и экономической ситуации.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1275
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация