4385

Проект по сдаче/аренде жилья посуточно

Украина
Отрасль: Недвижимость
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Проект по сдаче/аренде жилья посуточно, построен для европейского рынка.

Текущее состояние

Проект полностью готов к запуску. Размещен на ирландском домене, так как первичным рынком мы видим именно Ирландию и Великобританию. Переведен на английский язык. Открыта фирма в Ирландии. Есть понимание того что надо делать дальше - оформлено в виде бизнес-плана на ближайшее время (на английском языке).

Рынок

Первичным рынком выступает Ирландия с 7 000 000 туристов в год (официальная статистика за 2013), а так же Великобритания с 32,8 миллиона туристов в год (официальная статистика за 2013). При этом на сегодняшний день в Ирландии есть более 15000 собственников недвижимости, которая сдается посуточно, а в Великобритании более 40000 собственников. Рынок туризма и посуточной аренды квартир и хостелов в Европе растет с каждым годом. Все данные отображены в бизнес-плане.

Проблема или Возможность

- Частные квартиры и хостелы всегда заполнены на выходные. Есть необходимость в увеличении количества объектов доступных для бронирования.
- Сайты подобной тематики часто не занимаются продвижением объектов недвижимости. В нашем сайте уже реализованы механизмы рекламы основанные на технологии микросейлов.
- Сайты подобной тематики часто не защищают хозяев квартир и гостей.
- Наш основной конкурент Airbnb на столько заполнен объектами недвижимости, что некоторые из них никогда не появляются вверху результатов поиска не получая при этом достаточного количества туристов.

Решение (Продукт или Услуга)

Мы реализовали механизм построения результатов выдачи согласно рейтинга хозяина апартаментов. Для новых пользователей мы предусмотрели механизмы рекламы и поднятия своих апартаментов в результатах поиска за деньги, путем покупки необходимого рейтинга на день. Так же реализованы механизмы премирования пользователей виртуальными деньгами для продвижения их объектов в результатах выдачи.
Для проекта разработана но еще не запущена и не отлажена партнерская программа, где пользователь получает бонусы за приведенных им людей.
На проекте реализована система отзывов, система ручного подбора жилья для конкретного пользователя, система администрирования и модерирования всех сделок, всех объектов, пользователей и отзывов. Недобросовестные пользователи могут быть предупреждены и удалены с ресурса без возможности повторной регистрации с теми же данными (включая платежную информацию).

Конкуренты

Самым большим конкурентом является Airbnb:
- 6 лет в бизнесе
- более 1 000 000 объектов и пользователей по всему миру
- проект успешен и продолжает расти
- комиссия при бронировании от 9-12% (у нас 7-9%)
- проект так же берет комиссию с владельцев жилья

Преимущества или дифференциаторы

В мире современных технологий нет ничего что нельзя было бы скопировать. Но есть возможность подходить к работе творчески и постоянно быть впереди.
Мы отличаемся от конкурентов меньшей комиссией, множеством мотивационных сервисов, механизмами рекламы и просчета поисковой выдачи, а так же некоторым количеством мыслей и идей которые возможно быстро реализовать и внедрить в ресурс.

Финансы

Крайне сложно вместить все эти показатели в слова. Мы составили подробный бизнес-план, который включает в себя все анализы и показатели, а так же майлстоуны и планы. Будем рады предоставить его потенциальному инвестору.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1150
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация