4055
!

Биржа P2P кредитования

Украина, город Киев
Отрасль: Финансовые услуги
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 05.09.2017
На страницу владельца
4
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Нужны инвестиции для создания биржи кредитов по технологии P2P (от человека к человеку).

Текущее состояние

Действующих аналогов в Украине нет. Идея возникла при анализе трафика с сайта ДамВБ.орг. На базе этого сайта планируется создать проект. Сайт находится в топе по большинству нужных запросов, таких как "дам в долг" и "кредит от частного лица".

Рынок

В России существует несколько похожих проектов, но в Украине - ни одного. Ожидаемый оборот средств составляет около 100 000$ месяц. Спрос на данный продукт есть, как со стороны инвесторов, так и со стороны заемщиков. Можем провести дополнительные исследования рынка для определения более точных цифр.

Проблема или Возможность

Проблема заключается в том, что несколькосот человек ежедневно ищут где взять деньги в долг. Этим людям не дают кредит в банке из-за отсутствия официальной работы, бывших просрочек или по другим причинам. Но многие из этих людей являются вполне платежеспособными клиентами. Что предлагает рынок? Рынок переполнен разного рода мошенническими предложениями, где клиенту не дают заем, а лишь вытягивают деньги.

Решение (Продукт или Услуга)

Решением является разработка программного обеспечения для взаимосвязи кредитора и заемщика. Таким образом, вероятность обмана со стороны кредитора сводится к нулю. Вероятность дефолта заемщика рассчитывается индивидуально по каждому клиенту и от этого напрямую зависит процентная ставка по кредиту.

Конкуренты

К конкурентам частично можно отнести микро-кредитные организации.

Преимущества или дифференциаторы

Микро-кредитные организации дают небольшие суммы под огромный процент и на очень короткий срок. В нашем проекте все эти ограничения устанавливают кредиторы и зачастую предлагают лучшие условия.

Финансы

Основная статья расходов это разработка и запуск программного обеспечения. Примерный запуск проекта в режим beta-тестирования через 3-6 месяцев после получения инвестиций. Выход на оптимальную производительность примерно через год после запуска. Ожидаемый доход в этот период составляет около 1000$ и в дальнейшем будет только расти вместе с количеством пользователей ресурса.

Предложение инвестору

20 тысяч - это максимальная сумма инвестиций. Возможно понадобится намного меньше, так как основная часть суммы это непредвиденные расходы.
После выхода на оптимальную производительность, инвестор будет получать 50% прибыли до момента погашения 150% инвестиций и 20% прибыли в течение последующих 5 лет.
В случае неудачи, инвестор может продать программное обеспечение и вернуть значительную часть инвестиций.

Команда или Руководство

Риски

Основным риском являются недобросовестные заемщики. Но в нашем проекте каждый заемщик должен пройти скоринг тест и кредитор сможет увидеть его дефолтный рейтинг. Для минимизации рисков, кредитору будет предложено распределить средства среди нескольких заемщиков.
Также неизвестно какой фактически будет популярность ресурса. Нужны дополнительные консультации с администрацией аналогичных ресурсов.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility12066
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация