Фото - Antropohid
play_arrow
Смотреть
12363

Antropohid

Украина, город Киев
Отрасль: Развлечение, Туризм, спорт
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Тренажёр гребли на колёсах: презентация, атракцион, прокат, продажиБудут созданы новые модели антропохода в соответствии с запросами потенциальных пользователей. Антропоходы будут выпускаться мелкими партиями до 10 единиц. Они будут применяться как атракционы и как инвентарь для проведения спортивных мероприятий. Пользователи - школьники и активные взрослые (для них будут разные модели). Основная услуга - атракцион катания на антропоходе в парках. Дополнительно - платные мероприятия, организация детского досуга, продажи антропоходов под заказ.

Текущее состояние

Было изготовлено два действующих прототипа разных конструкций. Они демонстрировались на выставках и разных эвентах. Вызвали большой интерес как развлечение, особенно у детей школьного возраста. Никаких продаж ещё не было.

Рынок

Трудно оценить весь потенциальный рынок. Поэтому для начала я ограничился только одной услугой - атракцион катания на антропоходе; и ограниченной територией - парки города Киева. Я рассмотрел три возможных варианта развития рынка. Плохой вариант потребует инвестиций в 2 тыс. USD и даст прибыль в размере 1,2 тыс. USD за один сезон (весна-лето-осень). Нормальный вариант потребует инвестиций в 7 тыс. USD и даст прибыль в 49 тыс. USD за один сезон. Хороший вариант потребует инвестиций в 20 тыс. USD и даст прибыль в размере 610 тыс. USD за сезон

Проблема или Возможность

Речь идёт о возможности тренироваться на открытом воздухе не хуже чем в тренажёрном зале. То есть это ещё одно средство передвижения подобное велосипеду, скейту. Потенциальные клиенты - люди, которые в городских парках пользуются прокатом велосипедов и веломобилей, но хотят попробовать что-то новенькое.

Решение (Продукт или Услуга)

Основная услуга - это прокат антропохода. Антропоход - это подобие спортивного тренажёра, способного перемещаться по дороге, используя мускульную силу.

Конкуренты

Компании, предоставляющие прокат велосипедов и веломобилей в парках могут стать конкурентами. Однако, на данный момент в этой среде проявляют лояльность к разного рода новинкам. Это значит, что потенциальные конкуренты могут стать партнёрами и хорошими друзьями. Прямой конкурент в европейских странах - Rowing Byke, на украинском рынке отсутствует из-за непомерно высокой стоимости аппаратов.

Преимущества или дифференциаторы

Изобретённая мною механическая передача позволяет поддерживать оптимальный режим тренировки и одновременно высокое КПД независимо от скорости езды. Эту передачу можно законно копировать. Наше преимущество в том, что мы навсегда запомнимся как родоначальники этого направления и, кроме того, можем твёрдо занять позицию лидера на этом новом рынке. Упор предлагается делать на учёте индивидуальности заказчика: его физические данные, здоровье, предпочтения, привычки и пожелания.

Целевое назначение инвестиций

Участие в развлекательных и спортивных мероприятиях, разработка детского варианта аппарата (есть спрос), организация атракциона и проката.

Предложение инвестору

Предлагаю процент от прибыли и такой же процент от будущей продажи бизнеса. Сумма может быть разной. Например инвестируя 1500 USD вы получите около 15% проекта

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2049
star2
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация