9146

Менеджмент и геймификация бизнес процессов

Украина, Харьковская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Менеджмент и геймификация бизнес процессов для крупных и средних IT-компаний. Использование рейтинговой системы возможно также в социальных проектах и государственных структурах

Текущее состояние

На текущем этапе есть MVP, позволяющие проставлять цели по методике KPI, учавствовать в соревнованиях и награждать участников бейджами в рамках дополнительной мотивации сотрудников, получать рекомендации по skills matrix - улучшению и изучению новых технологий, просмотр и дифференциация сотрудников по рабочей эффективности или же включая все векторы развития сотрудника.
Мы сотрудничаем с 4 компаниями: IT-компания, государственная организация, фотопроект, и социальный проект. Эти организации являются нашими тестовыми потребителями.

Рынок

За счёт широкой направленности проекта, только по Украине количество потенциальных заказчиков, связанных с IT, насчитывает более 60,000 (согласно КВЭД на 2013 год). При ежемесячной плате варьирующийся от 100$ до 500$ и 1% заинтересованных, доход составит от 60,000$ до 300,000$ в месяц.

Проблема или Возможность

В менеджменте IT-компаний активного решения требуют две проблемы: эффективность затраченного времени и мотивация сотрудников к активной работе.
Время - одна из важнейших ценностей, которую большинство компаний в лице менеджеров тратит впустую. Разбор сложных квартальных отчётов, время на совещание и принятие решений о дальнейшем развитии сотрудников, отсутствие мотивации на долгосроных проектах - проблемы, которые требуют срочного решения

Решение (Продукт или Услуга)

Наша система призвана автоматизировать базовые действия по дифференциации сотрудников, рекомендации технологий и отчётности о проделанной работе. Вся информация будет доступна в прозрачном виде для всех участников бизнес-процессов, что позволит объективно оценивать сотрудников и предоставлять им дополнительные пути мотивации. В свою очередь для директоров - это механизм постоянного отслеживания прогресса компании в целом и каждого из участников в частности.
Мы предлагаем модульную систему, в которой каждый заказчик сможет использовать и платить только за те модули, которые ему действительно необходимы.
Нами выигран грант от Bizspark на 3 года бесплатных услуг для Azure.

Конкуренты

Наши прямые конкуренты - это внутренние системы IT-компаний. Эти системы требуют больших времязатрат, то, с чем мы пытаемся бороться. Кроме того, система всегда ограничена заказом одного конкретного потребителя и любые изменения в логике системы требуют длительной разработки.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущество, которое на текущий момент не используют конкуренты - машинное обучение в рамках управления бизнес-процессами. Мы предоставляем автономные рекомендации, основанные на предыдущем опыте компании и аналогичных компаний.
Дифференциаторами являются прозрачные оценки сотрудников и их рейтинги, постановка целей (KPI), а также геймификация - предоставление дополнительной мотивации в игровой форме

Финансы

Нам нужны инвестиции для найма новых разработчиков, которые необходимы для расширения основного функционала и числа модулей в числе 10,000$.
Точка безубыточности через 10-11 месяцев, с учётом закупки оборудования для сотрудников и аренды офиса и вложениями в нас 10,000$.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1394
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация