3668

Производство нового электронного лабораторного прибора

Украина
Отрасль: Медицина
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Необходимо профинансировать производство лабораторного прибора (патент Украины) на заводе "Буревесник". Прибор необходим для борьбы с огромной смертностью населения от инсульта (возникающего у 120000 человек ежегодно) путем диагностики индивидуального клинико-лабораторного фактора риска. Полученные результаты опубликованы в ж. "Врачебное дело", 2010, № 5-6, с. 3-21. Имеются положительные отзывы на программу от НАМН Украины, академических институтов и профессоров.

Текущее состояние

Сделана только работающая лабораторная модель. Проект одобрен конструкторским бюро завода. Необходимо обновить конструкторскую и техническую документацию прибора и создать программное обеспечение для качественной эксплуатации в сельских, районных, областных и городских медицинских учреждениях и в академических центрах Украины и Европы. Клиентами являются больницы, санатории, НИИ, фармакологические компании и, прежде всего, поликлиники и частные медцентры, где должна выполняться профилактика инсульта.
поликлиники и пациенты с гипертонией,и ишемической болезнью сердца. Это миллионы людей в Украине, Евросоюзе, Китае, Японии, Канаде, Америки....

Рынок

Размеры мирового и локального ринка огромны, ибо в Европе, Азии, Африке и Америке отсутствуют аналогичные инновации. Детали описаны в наших статьях. Например, при диагностике высокого клинического фактора риска наша программа позволяет всего за 3-6 дней (зарубежные авторы ориентируются на годы, не имея адекватного количественнного индикатора о состоянии биомаркеров крови) снизить коагуляционный потенциал цельной крови на 300-400% без признаков геморрагии и при улучшенном состоянии пациента.

Проблема или Возможность

Детали проблемы подробно описаны в нашей статье, а представленные графики и рисунки позволяют визуализировать эффективнгость новых возможностей

Решение (Продукт или Услуга)

Продуктом является новый лабораторный прибор, который позволяет выявить фактор риска и степень его выраженности для развития ишемического инсульта. Затем для профилактики подкдючается услуга в виде новой тактики фармакологической коррекции нарушенного гемостаза. Детали в наших статьях.

Конкуренты

В настоящее время проблема огромной смертности и инвалидности людей от инсульта является лидирующей частью социальных программ. Однако зарубежные эксперты не имеют качественной лабораторной технолгогии и поэтому предполагается, что смертность в Америке с 2000 по 2030 год увеличится на 100% (ссылки в статье). Следовательно, имеются только потенциальные конкуренты и поставлять им новый продукт необходимо с программой имеющей высокую степень защиты от копирования.

Преимущества или дифференциаторы

Наша технология в отличие от зарубежной позволяет качественно идентифицировать клинико-лабораторный фактор риска, определить его степень, вычислить индивидуальную дозу фармакологического агента, мониторировать его эффективность и предупредить развитие геморрагических осложнений.

Финансы

Инвестиции необходимы для финансирования процесса производства нового прибора на заводе "Буревесник", для прохождения контролирующих этапов, получению Европейского знака качества, выполнение контрольных исследований в трех НИИ (требование Минздрава) участию в Национальных и Европейских выставках для привлечения покупателей.

Предложение инвестору

Инвестору предлагается 50% от суммы полученной при реализации прибора на внутреннем и внешних ринках. Срок окупаемости вложенных инвеститций в пределах 3-5 лет

Риски

Основным риском при реализации продукта ,вероятно, можно назвать незрелость ринка.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1005
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация