5150

Производство агропеллет

Украина, Черкасcкая область
Отрасль: Энергетика
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Производство топливных гранул для котельных, перешедших на использование твердого топлива, как замену газу.

Текущее состояние

Проведено исследование сырьевой базы на месте, исследованы объекты, подлежащие модернизации, налажены рабочие контакты с производителем технологического оборудования, есть рабочий проект производственной линии. Налажены контакты с представителями облгосадминистрации на предмет организационной поддержки

Рынок

в данный момент присутствует критическая необходимость в замещении газа идущего на отопление на альтернативные виды топлива. В пределах рассматриваемого мной района в настоящий момент есть необходимость замещения газа альтернативным топливом в котельных общей мощностью более 10 МВт. Это эквивалентно потреблению газа в объеме 720000м3/месяц или пеллет 1500тонн/месяц

Проблема или Возможность

По Черкасской области в соответствии с постановлением НКРЕКП от 31.03.2015 № 965 «Про встановлення граничного рівня ціни на природний газ для установ та організацій, що фінансуються з державного і місцевих бюджетів» цена за 1000м3 газа для организаций, финансирующихся из местного бюджета установлена на уровне 9749,04 грн с ПДВ. При сжигании 1000м3 газа мы можем получить порядка 7,7 ГКал тепла. Для получения эквивалентного количества тепла необходимо использовать приблизительно 2200кг пеллет, при средней цене 1500грн/тонна составит 4700грн. Налицо 2-кратная економия, плюс не стоит сбрасывать со счетов политический момент, снижение энергетической зависимости Украины от поставок российского газа.

Решение (Продукт или Услуга)

В рассматриваемом мной районе порядка 28000га сельхохозяйственный площадей, занятых посевами зерновых, кукурузы, подсолнечника. Это сырьевая база для производства гранул. При среднем объеме биомассы в 3т/га потенциальная емкость сырьевой базы может составить до 80000тонн/сезон. В межсезонье в качестве сырья предполагается использование камыша и отходов лесозаготовок.

Конкуренты

В данный момент промышленное производство пеллет в районе не налажено. В то же время в соседних районах уже действует несколько производств. Хорошую прибыль получит тот, кто первым наладит производство в серьезном масштабе и заключит договора по сырью на выгодных условиях.

Преимущества или дифференциаторы

в районе сосредоточена как сырьевая база, так и конечные потребители. Планируется сделать максимальный упор на имеющиеся местные сырьевые ресурсы, чтобы минимизировать логистический фактор в цене для конечного потребителя.

Финансы

Планируемая выручка: 1 000 000 грн/год
валовая прибыль после выплаты налогов 2 100 000 грн/год

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1438
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация