5501

Продуктовая компания

Украина, Одесская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Разработка собственных сервисов под мобильные платформы.

Текущее состояние

1.
Данный сервис - мониторинг популярных торрент трекеров. Предоставляет возможность следить за обновлением раздач. В основном ориентирован на слежении за выходом новых серий сериалов, но не ограничивается этим и может следить так-же за другими раздачами.
В данный момент готов прототип (приложение под android и сайт - http://intor.club/). Проектом пользуется около 100 человек (тестируют). Планируется приложение под IOS.

2.
Сервис качества дорог. Информирует пользователя на смартфон о проблемах (ямах, возвышенностях) на дороге. Позволяет не только увидеть текущее состояние дорожного покрытия, но и помогает объехать препятствие (яму/возвышенность).
Сейчас это только идея.

Рынок

1.
Все пользователи смартфонов на операционной системе Android или IOS, кто смотрит сериалы через интернет.

2.
Водители, имеющие смартфон на операционной системе Android или IOS.

Проблема или Возможность

1.
Нету сервиса в интернете, позволяющего следить за раздачами на торрент трекерах и уведомлять об изменении раздачи пользователя на мобильное устройство, а скачивать саму раздачу - и подавно. Так как сервис ориентирован на слежение за сериалами, то это актуальная проблема. Ведь сериалы смотрят многие пользователи интернета.

2.
Плохие дороги есть везде, будь то недавно образовавшаяся яма, либо длинный участок с неровностями. Если водитель в первый раз едет по данному участку, ему трудно будет на нем сориентироваться.

Решение (Продукт или Услуга)

1.
Данный сервис позволяет облегчить людям жизнь, ведь не придется искать новую серию и скачивать ее, система все сделает сама.

2.
Данный сервис позволит проинформировать водителя о предстоящей беде и предложит варианты объезда вплоть до объезда одной ямы.

Конкуренты

1.
http://litr.cc/ - аналог, но уведомления приходят только на почту и RSS, поддерживает всего 21 ресурс (Торрент Инспектор более 30 и может легко добавлять новые).
http://myshows.me/ - информирует о выходе серии на экраны. То есть пользователю все равно нужно ждать выхода серии на торрент трекере. Остальные конкуренты либо имеют более слабый функционал, либо аналогичны http://myshows.me/.

2.
http://uaroads.com/. Проект запущен недавно, небольшую статистику можно просмотреть у них на сайте под картой. Ориентирован только на дороги Украины.
Также есть простые сайты позволяющие водителям указать участок на карте с плохой дорогой.

Преимущества или дифференциаторы

1.
Информирование о выходе новой серии сериала на смартфон. Можно сразу заходить на любимый торрент трекер и скачивать серию.
Ни один из конкурентов не позволяет скачивать автоматически саму серию после ее выхода. В данном сервисе такой функционал запланирован и частично реализован. Поэтому хоть конкуренты и есть, но все они скупы по функциональности, и при выходе данного сервиса будут попросту раздавлены.

2.
Основной конкурент также использует смартфон для определения качества состояния дорог, но как и другие аналоги, лишь отображает на карте уроовень качества разными цветами.
Идея в том, чтобы можно было узнать не только какой участок дороги плохой, но и как его лучше объехать. Плюс будет возможность подстраивать настройки под свой автомобиль, чтобы улучшить качество обработки данных, и сервис в отличие от аналога, будет ориентирован на мировой рынок а не только на Украину.

Финансы

Оплата рабочим: Android dev, IOS dev, web dev, бухгалтер, тестировщик, маркетолог;
Аренда офиса, оплата хостинга;

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1350
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация