3793
?

Строительство логистического комплекса

Украина
Отрасль: Логистика и склады
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Строительство логистического комплекса.

Текущее состояние

В связи с ситуацией в стране в Крыму произошел передел рынка, а именно вышли из рынка сильные игроки и в данный момент не зашли крупные из РФ. Так как наша компания занимается оказанием логистических услуг ("ТерраФуд", "Мантинга Украина", "СильверСтоун") и дистрибьюцией ряда продукции ("Мантинга Украина", "Премьер Фуд") на территории Крыма, мы обнаружили повышенный спрос на качественное складирование (сами уже 2 года арендуем подобные помещения) и сопровождение грузов по маршруту Украина-Крым и Россия-Крым.
Есть расчеты по изготовлению камер (температурный режим -18 -21), а так же подобрано место для дислокации объекта, с учетом развязки и комфорта для работы.

Рынок

Наша компания существует уже 2 года и начинала с оборота в 120 тысяч грн в месяц, на данный момент оборот компании превысил 600 тысяч в месяц и все это с "ноля" и на собственные инвестиции. Потенциал рынка АР Крым и спроса на аренду складских помещений в температурном режиме -18-21 можно определить только лишь наличием спроса. А именно, качественных складов в Крыму, Николаеве - нет. Все они построены в период СССР и являлись старыми хладокомбинатами. Мы арендуем склады и в Николаеве, и в Симферополе.

Проблема или Возможность

Проблема - отсутствие качественных складских помещений с температурным режимом -18-21

Решение - строительство (реконструкция) складского комплекса на 20 - 25 камер по 50 кв метров.
Аргументы - стоимость аренды 50 кв метров в Николаеве - 9000 грн в Крыму 1100 у.е. За 2 года нашей деятельности свободных площадей в Крыму не наблюдалось, в Николаеве практически никогда не было. Многие арендаторы (компания "Рудь") оплачивают годовую аренду дабы не потерять свои камеры во время низкого спроса (в Крыму это зимний переиод). В связи с входом на рынок продукции из РФ - спрос на складскую площадь только увеличился.

Решение (Продукт или Услуга)

Выкуп скалдского помещения на 1500 кв метров и модернизация его в логистический комплекс (обшивка сандвич панелями и оснащение агрегатами)

Конкуренты

КрымХолод, Ялтинский Хладокомбинат, Симферопольский Хладокомбинат

Преимущества или дифференциаторы

Комплекс созданый по нашему проекту будет современным и создан на новом оборудовании. Так же он будет включать в себя услуги по складированию и логистике.

Финансы

Основная часть инвестиций пойдет на покупку готового склада и дальнейшую его модернизацию.

Предложение инвестору

Период окупаемости 30 - 36 месяцев. Доля инвестора будет равной с долей исполнителя. Для правильного распределения долей предлагается создание СП (совместного предприятия), в которой моя доля будет представлена действующим бизнесом - компанией. Для более точных расчетов есть краткий бизнес план.

Команда или Руководство

Риски

Политические. Остальных рисков я не нахожу. Но в сложившейся ситуации - Крым самая перспективная территория, так как он переживает "смену игроков" на рынке.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1743
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация