6174

Оборудование автоматики для с.х. и животноводческих ферм

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Производство
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Предприятие производит обрудование автоматики. Спрос на данное оборудование - по всей территории Украины. Производство - в Днепропетровске. Клиент - частные фермерские хозяйства.

Текущее состояние

Проект работает уже почти 10 лет. Начинался с установки 2-3 комплексов на сезон, сегодня достиг больше сотни в год. Одно хозяйство приобретает до 10-15 автоматических комплексов (среднее). Большие хозяйства заказывают больше 20 комплексов.
На рынке Украины присутствует существенный дефицит подобных изделий, а импортное оборудование крайне дорогое, фермеры не в состоянии покупать его в необходимом количестве.
К сожалению, мы ограничены в своих физическо-материалных возможностях производить большее количество данного оборудования, а тем более, вводить на рынок новое в достаточном количестве. Собираемся принципиально расширить линейку оборудования.

Рынок

Рынок оборудования автоматики для с.х. и животноводческих хозяйств в Украине постонно растет. Рынок насыщен импортной техникой, отечественных производителей на нем представлено всего трое. Фермеры, особенно в нынешнее время упадка экономики и сложной политической ситуации, импортное оборудование практически не берут - очень дорого. Вся тяжесть обеспечения рынка легла на плечи этих 3-х производителей. Рынок требует сотни комплексов в месяц. Физически это невозможно, т.к. производители - это небольшие предприятия.

Проблема или Возможность

Как сказано выше, нынешняя потребность фермерских хозяйств в оборудовании автоматики в Украине измеряется сотнями комплексов в месяц. Одно украинское предприятие в состоянии изготавливать около 50-70 таких комплексов. Чтобы производить больше необходимо существенно расширять производственные площади (а это означает, что нужно обеспечить эти площади теплом зимой, прохладой летом, освещением, количеством воды, выкупить или взять их в аренду, т.п.), закупать существенно большее количество комплектующих, нарастить собственные основные фонды, т.п. Тем более, что спрос на устройства с более серьзными возможностями и особенностями растет. Все это требует дополнительных существенных капиталовложений.

Решение (Продукт или Услуга)

Комплексная система автоматического поддержания климата, проветривания, подачи чистого воздуха и откачки воздуха из помещений с животными, продуктами с.х.
Система автоматического полива полей больших площадей (длинномерные колесные автономные поливалки).

Конкуренты

Прямой конкуренции нет, т.к. существующие производители не успевают насытить рынок. Но она появится, как только вырастут возможности у каждого. Безусловно, продукт скопировать можно - он не особо замысловатый, чтобы что-то в нем было непонятно или недоступно. Скорее всего, конкурентность будет в функциональных возможностях комплексов.

Преимущества или дифференциаторы

Наше главное преимущество в том, что мы оперативно откликаемся на просьбы клиентов по улучшению и расширению функциональности. Причем всю электронику и программную часть выполняем сами. Конкуренты же вынуждены сначала подобные пожелания согласовывать со сторонним производителем электроники и затем под эту электронику писать собственный софт.

Финансы

Инвестиции нужны для:
1 - наращивания существующего производства до 120-150 комплексов в месяц: увеличение рабочего персонала, расширение производственных площадей, приобретение дополнительного инструментального оборудования, т.п.;
2 - открытие линии производства больших длинномерных колесных автономных поливочных комплексов.

Расчетный оборот обновленного предприятия оценивается в 4.6 млн. грн. в месяц на комплексах автоматики и около 3 млн. грн. - на поливочных комплексах.
Прибыль в целом оценивается в районе 0.8-1.2 млн. грн. после выплат всех налогов.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1336
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация