4163

Маркетплейс для продажи подержанной одежды и обуви

Украина, город Киев
Отрасль: Торговля
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Маркетплейс для продажи подержанной одежды и обуви с элементами социальности и акцентом на качественном контенте.

Текущее состояние

Рабочая версия продукта была запущена в июле 2014. В данный момент мы имеем около 800 посещений в день, более 10 000 активных пользователей, $0,03 CPC, 2% конверсии заказов, 0,1 сhurn rate. Одна из бизнес-моделей (онлайн комиссионка - мы сами фотографируем и продаем одежду, получая комиссию 40%) уже протестирована, имеет высокую рентабельность и генерирует доходы ($0,042 LTV при $0,024 CAC).

Рынок

За счет строгой модерации контента, интерфейса в стиле интернет-магазина и социальности нам удалось привлечь огромную аудиторию покупателей fashion ecommerce - любителей недорогого шоппинга. Таким образом, мы вышли на новый сегмент рынка. Он уже сформировался в США такими игроками, как poshmark.com, tradesy.com, liketwice.com, threadflip.com, и оценивается в $165 млрд. В Украине рынок еще не сформировался, но оценен нами в $280 млн. Наш рынок является кризисоустойчивым и зависит от рынка ритейла одежды. Именно поэтому мы, в первую очередь, нацелены на аудиторию Украины, Казахстана и Греции, где можем стать №1.

Проблема или Возможность

С одной стороны, сервис позволяет избавиться от ненужной одежды и подзаработать на этом. С другой, Moddo дает возможность легко и просто покупать одежду по самым низким ценам, решая таким образом вечную проблему большинства девушек.

Решение (Продукт или Услуга)

Продать очень просто: самостоятельно сфотографировать товар и выложить на сайт либо воспользоваться нашей онлайн комиссионкой - мы сами фотографируем и продаем одежду, а клиент зарабатывает.

Для покупателя интерфейс сайта напомниает интернет-магазин со всеми необходимыми атрибутами (фильтры, категоризация, кнопка "Купить"), что позволяет легко и просто покупать вещи на Moddo.

Конкуренты

Проблему продажи одежды пытаются решить доски объявлений (olx.ua, aukro.ua, klumba.ua и другие), однако они не охватывают сегмент покупателей, на который ориентируемся мы.
В нашем сегменте в Украине работает лишь проект modnaKasta - shafa.ua и сервис по обмену одежды dressboom.com.ua.
В Европе из крупных игроков можно выделить vinted.com, работающий уже в 8ми странах.

Преимущества или дифференциаторы

Приложения в Facebook и Vk, уникальная модель монетизации, наши маркетинговые показатели ($0,03 за клик), отличные конверсии заказов (2%), вирусная промо-акция (более 100 репостов) - все это позволяет расти очень быстро и обгонять конкурентов. Динамика развития нашего проекта доказывает серьезность наших преимуществ.

Финансы

Сейчас мы ищем инвестиции в размере $70 000, чтобы стать лидером в Украине и запустить еще несколько моделей монетизации в 2015 году.

Далее в планах - разработка приложений Android, IOS и выход на рынки Греции, Казахстана и Польши. В 2017 оборот компании достигнет $5 млн, в 2019 - $8 млн. Мы станем серьезным игроком в странах CEE, и сервис может быть куплен более крупной компаний, выходящей на эти рынки c аналогичной бизнес-моделью (vinted.com, threadflip.com).

Предложение инвестору

$70 000 за 15% доли компании.

Команда или Руководство

Риски

Мы предлагаем самые низкие цены на категорию товаров, которая всегда востребована. Это делает наш продукт устойчивым к различным кризисам и сводит риски к минимуму.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2919
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация