3737
!

Сайт - городское сообщество родителей

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Идея сайта - Городское сообщество родителей. Территория - ВСЯ Украина.

Сайт задумывался как тематическая социальная сеть для общения беременных и уже состоявшихся мам Николаева - для женщин, которых объединяет материнство.
В первую очередь мы сделали справочник наиболее интересных мест для родителей Николаева с фотографиями и адресами, и дали возможность пользователям самостоятельно вносить информацию о городе и событиях в нем.
Основой сообщества стал Форум, где пользователи начали активно обсуждать учреждения и услуги, связанные с процессом беременности и родами, воспитанием и уходом за детьми, а также заводить новые знакомства и связи в своем городе.

Выгода для всех участников - Маме Маркет
Одна из наиболее удачных реализованных нами идей - Мама Маркет, место, где любой пользователь может подать объявление о покупке, продаже товаров или предоставлении услуг.
Дети быстро растут и их вещи не успевают изнашиваться, сохраняя хороший вид и состояние, поэтому такие вещи легко продать с взаимной выгодой как для продающего, так и для желающих сэкономить на покупке, к примеру, бывшей в употреблении, но брендовой одежды.
В данный момент на первом сайте в Николаевский Мама Маркет загружается более 1000 товаров и объявлений ежедневно.
При этом мы нашли хорошее решение для тех, кто присоединился к нам с целью подзаработать на Мама Маркете, что стало дополнительным доходом для многих семей.
За счет равных возможностей среди всех пользователей товарооборот всех покупок и продаж на нашем сайте вырос до 400 000 евро в месяц, что сравнимо с небольшим торговым центром.
Социальная сеть - устойчивое сообщество
Последнюю версию нашей системы мы постарались максимально приблизить к привычной и наиболее удобный форме для пользователей интернет - в виде социальной сети.
Мы сделали возможность пользователям заводить друзей, следить за ними через ленту активности своих друзей, получать информацию о других пользователях из публикаций на стене действий пользователя на странице каждого участника данного сообщества.
Пользователи сайта начали активно встречаться и знакомиться в реальной жизни благодаря нашим ГЕО-ориентированным сервисам как Афиша, Встречи, Места на карте города, Конкурсы.
Таким образом мы создали тематическую социальную сеть, объединяющую родителей не только по статусу, но и географически в рамках одного города, что делает такое сообщество весьма устойчивым и быстро развивающимся.
В данный момент сайт работает в следующих городах:
Николаев
Донецк
Харьков
Днепропетровск
Херсон
АР Крым
Луцк
Полтава
Ровно
Тернополь
Ужгород
Винница
Житомир
Сумы
Запорожье
Луганск
Кировоград
Киев
Черновцы
Одесса
Львов
Ивано-Франковск
Хмельницкий
Чернигов

Возможности монетизации
В нашей системе реализована самая удобная и рентабельная модель монетизации проекта - система самообслуживания посредством электронных платежей от пользователей за различные услуги, предоставляемые сайтом.
Пользователь на сайте самостоятельно выбирает необходимую ему услугу и оплачивает ее через платежные терминалы наличными, либо электронным платежом с помощью кредитных карт или онлайн банкинга. После успешной оплаты услуга предоставляется пользователю автоматически, без участия рекламных менеджеров.
Такая модель имеет ряд преимуществ, и значительно расширяет финансовые возможности проекта.
Например, в модели продажи традиционной баннерной рекламы на сайте участвует дизайнер, который изготавливает баннер, рекламный менеджер либо директор регионального офиса, который подписывает договор и принимает деньги, соответственно себестоимость обслуживания проекта растет.
Продажа услуг в автоматическом режиме позволяет владельцу проекта управлять своим сайтом и контролировать прибыль через интернет, без физического присутствия в офисе или даже стране.
Ниже приведен список платных услуг, которые пользователь может выбрать, оплатить и опубликовать самостоятельно, в автоматическом режиме.
a) Мама Маркет
- Платные каталоги - аренда виртуальных торговых площадей (оплата за единицу товара в месяц)
- Продвинутые каталоги с заказами - мини интернет магазины с системой учета и обработки заказов (оплата за количество заказов, товаров, рассылка по клиентам, и тд.)
- Плата продвижения товаров над другими в результатах поиска и в категориях товаров (плата за одни сутки один товар)
b) Реклама на сайте
- Платное размещение информации в след. разделах: статьи, новости, афиши, фото, тема на форуме (оплата за статьи и новости единоразово, тема на форуме ежемесячно)
- Размещение товаров в информерах (оплата за одни сутки одна позиция для показа товаров)
- Спонсорство в конкурсах (плата единоразово за весь конкурс)
c) Платные типы участия (VIP, PRO пользователь)
На сайте есть большое количество ограничений для пользователей по количеству отправляемых сообщений в день, количество альбомов и фотографий, товаров и фотографий в каждом товаре, закрытые разделы на форумах и многие другие возможности лимитированные типом аккаунта на сайте.
Платные аккаунты с ежемесячным типом оплаты значительно снимают ограничения с пользователей, в зависимости от выбранного типа аккаунта и его стоимости в месяц.
Список услуг для предоставления которых необходимо наличие персонала в региональном офисе.
d) Пакетное обслуживание
- Для крупных клиентов, партнеров и людей, которые не могут самостоятельно оформить нужные рекламные услуги на сайте, мы разработали различные пакеты с наборами рекламных услуг, которые предоставляют менеджеры по рекламе регионального офиса. В их услуги входят заключения договоров, публикация новостей, статей, оформление Мест, изготовление баннеров и другие услуги, предоставление которых будет в компетенции сотрудников офиса.
e) Социальный медиа маркетинг
- Приглашение участников на встречи: тех, кто нажал на кнопку “я пойду” (плата за каждого участника).
- Приглашение посетителей в места: тех, кто нажал на кнопку “я посещаю это место” (плата за каждого участника).
- Продажа сервиса рассылок на Email и мобильные телефоны пользователей(оплата за каждое письмо или СМС).
- Создание или подборка видео роликов и публикация по лентам друзей (плата за просмотры, отметки “мне нравится” или “поделились”).
- Значки на аватаре, например, я пью чай Липтон (плата за каждого кто установит такой значок).

Возможности системы
Справочник мест города
Это не просто традиционный список предприятий и организаций на сайте, как у большинства конкурентов. Справочник мест - это система мини сайтов предприятий и частных лиц, которые имеют физический адрес. Создавая такой мини сайт, можно добавить новости, статьи, фото и видео данного места.
Место на сайте Мама - это возможность для предпринимателей и частных лиц рассказать потенциальным клиентам о своем бизнесе совершенно бесплатно!
Но покупая дополнительные рекламные сервисы на сайте, владелец Места сможет привлечь большее количество посетителей на страницу своего Места.
Городская афиша
Каждое Место на сайте мама может иметь афишу событий и мероприятий, такие афиши показываются на многих страницах сайта и привлекают участников на интересные мероприятия проходящие в городе.
А отметки “Я точно пойду”, “Мне нравится” и “Поделится” дополнительно оценивают популярность и значимость мероприятия.

Мама Маркет
Во-первых, это виртуальная торговая площадка, которая активно развивается за счет мам, желающих экономить на продаже и покупке товаров бывших в употреблении.
Во-вторых, это мощная система для организации персонального бизнеса для многих мам занятых воспитанием и уходом за детьми не выходя из дома. Система каталогов, а также сбора и обработки заказов, является очень простым и полезным инструментом для того, чтобы любая технически не подкованная мама смогла открыть мини интернет магазин, загружать в него товары и принимать заказы от других пользователей сайта Мама сидя за своим домашним компьютером.
В-третьих, это отличная возможность для розничных магазинов знакомить покупателей со своими товарами, которые они просмотрят в комфортных условиях сидя дома.
Пользователи и профайлы
Мы разработали настоящую социальную сеть, в которой основной составляющей является система связей между пользователями в виде дружбы.
Такие важные показатели как круги общих друзей, отзывы пользователей, стена событий пользователя позволяют другим пользователям оценивать того или иного человека перед тем как вступить с ним в какие-либо отношения, либо установить с ним связь на сайте.
Пользователи, которые ведут активную жизнь на сайте, со временем зарабатывают себе репутацию и уважение среди других пользователей, что мотивирует их к более активном участии в жизни сайта.

Живая лента
Живая лента - это лента событий всех пользователей на сайте Мама. Если на таких сайтах как вконтакте либо одноклассники делать такую ленту было бы бессмысленно, то в рамках городского проекта данный раздел сайта оказывается незаменимым как для модераторов, следящих за порядком на сайте, так и для обычных пользователей, которые могут смотреть обновления не только своих друзей, но и других пользователей из своего города, с которыми они еще не знакомы, а также постоянно быть в курсе последних событий в выбранном ими разделе (например, публикуемые пользователями новые товары, новости, статьи, места, афиши, и тд.)

Фотоконкурсы
Фотоконкурсы - это один из важных модулей сайта, так как он заставляет пользователям проявлять активность загружая свои фотографии, сближает посетителей с самим сайтом, возвращает участников фотоконкурсов и их знакомых на сайт, чтобы посмотреть результаты голосования, а также активно развивает посещаемость сайта за счет того, что участники фотоконкурсов привлекают своих знакомых и друзей с просьбой проголосовать за свою фотографию в конкурсе.
Также фотоконкурсы являются хорошим инструментом для получения прибыли, если ввести платное голосование за лучшую фотографию.

Форумы
Наиболее активный раздел женского сайта после Мама Маркета является форум.
Разработанный нами форум имеет ряд преимуществ по сравнению с различными коробочными решениями для организации форума.
Во-первых, форум имеет ту же структуру, что и большинство традиционных коробочных форумов, понятную и привычную для большинства пользователей.
Во-вторых, наш форум полностью интегрирован в сайт, профайлы пользователей, живую ленту и другие разделы сайта, что делает его более популярным.
В-третьих, он разработан с учетом рекламных возможностей в виде платных тем, которые могут оплатить и опубликовать пользователи, а по истечению оплаченного срока такие темы автоматически скрываются до момента следующей оплаты.
В четвертых, мы добавили возможность оценивать интересные и полезные темы по средствам кнопок “Мне нравится” и “Поделится с друзьями”.

План развития___________________________________________________
Скорость развития и успешность проекта целиком зависит от вложенных в рекламу и продвижение проекта средств. А также от правильности организации регионального офиса и подбора нужного персонала.
Пути развития делятся на несколько направлений, в зависимости от уровня знаний и вовлеченности владельца в проект:
Привлекая рекламные агентства в своем городе.
- Используя оффлайн виды рекламы, такие как флаера и билборды в рамках города.
- Теле и радио реклама.
Привлекая удаленных интернет специалистов.
Вы также можете развивать сайт самостоятельно, если имеете необходимые знания в области интернет рекламы, либо если наймете специалистов в данном направлении.
Мы предлагаем использовать следующие направления.
- Контекстная реклама
- Поисковая оптимизация и наращивание ссылочной массы
- Социальные медиа.
Большое количество пользователей на сайт привлекается через группы и страницы в социальных сетях.
- Система поощрений за приглашенных друзей и знакомых на сайт.
На сайте существует система поощрений пользователей за привлечение своих друзей на сайт. Ведется учет и рейтинг количества приглашенных пользователей на сайт каждым участником сети. Вы можете поощрять их ценными подарками либо дополнительными бесплатными услугами.
- Привлечение посетителей через различные конкурсы, где за победителей голосуют друзья и знакомые после регистрации на сайте.
Используя специалистов находящихся в вашем офисе.
Мы готовы обучить специалистов, которых Вы наймете для работы над вашим проектом. Эти специалисты будут работать в Вашем офисе получая зарплату.
Они могут:
- Развивать форумы публикуя новые темы и сообщения
- Вести и наполнять группы в социальных сетях, привлекая оттуда посетителей
- Проводить конкурсы и раскручивать их на других сайтах или форумах
- Вести покупку ссылок и рекламных площадей на других сайтах
- Развивать и обслуживать Мама Маркет увеличивая количество продавцов.

Сайт МАМЕ: http://mame.kh.ua
Рекламные возможности: http://mame.kh.ua/reklama
Размещение в «МАМЕ МАРКЕТ» интернет-магазина: http://mame.kh.ua/shops.html

Текущее состояние

Стадия развития - Активны рост постоянных пользователей;
Продажи до 3 000$
Пользователи - 40 000 чел.

Конкуренты

Конкурентов - нет.

Предложение инвестору

Долевое участие - 30%
окупаемость - через 2 года

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1437
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация