8840

Сайт + мобильное приложение позволяющее выигрывать ценные цифровые призы

Украина
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Сайт + мобильное приложение позволяющее выигрывать ценные цифровые призы (игры для пк, вещи для dota2 и CS:GO и др.) абсолютно бесплатно.
Сайт + мобильное приложение позволяющее выигрывать ценные цифровые призы (игры для пк, вещи для dota2 и CS:GO и др.) абсолютно бесплатно.

Текущее состояние

Проект на стадии реализации, есть уже рабочая лайт версия с устаревшей концепцией проекта для Android OS в которой можно поиграть и принять участие в розыгрышах достигнув определенного результата в игре, новая версия сейчас рисуется и программируется.
Также есть Демо версия новой игры для Android OS, в которой можно заработать звездочки и просматривать встроенную рекламу.
Есть заготовки PSD по дизайну сайта и будущего приложения.

Рынок

Данный проект ничего не производит, система всего лишь разыгрывает купленные призы между пользователями которые участвуют в розыгрышах. Призы покупаются за полученную прибыль.
Рынок цифровых товаров, таких как игры, очень стремительно растет.

Проблема или Возможность

Данный проект дает возможность выиграть абсолютно бесплатно каждому пользователю интересующий его цифровой товар, за обычную игру на его смартфоне.

Решение (Продукт или Услуга)

Играя в игру на своем смартфоне, приглашая людей в проект, пополняя баланс в системе, пользователь получает звездочки за котрые участвует в розыгрыше ценных призов.
Риски потери финансов минимальны, так как профит с просмотра рекламы + покупки внутри игровой валюты (дальше ВВ) гораздо больше чем стоимости самого приза.
Допустим, есть приз который стоит 10$ (steam игра) и разыгрывается между 50 людьми. Стоимость участия в розыгрыше 10000 звезд. Чтобы данный розыгрыш окупился, необходимо чтобы каждый участник заплатил 0.2$ учитывая возможные затраты при выводе средств и покупки приза для победителя выходит 0.25$ за участие с каждого пользователя. Таким образом с 50 участников у нас получается 12.50$. При этом приз полностью окупается и прибыль равняется 0.
Стоимость одной звезды равняется = (0.25$ / 10 000) = 0.000025$. Чтобы получать профит с каждого розыгрыша мы поднимаем стоимость покупки звезд до 0.00025$ за звезду, что равняется 10 кратному размеру окупаемой стоимости.
С 50 участников получается 50*0.00025$*10000 = 125$
Учитывая расход на покупку приза 125 - 12.5$ = 112.5$ прибыли, после вывода средств получается примерно 100$ профита с 10$ розыгрыша.
Данная стратегия очень выгода для нас и привлекательна для пользователя, так как наш проект подразумевает не только продажу ВВ за реальные средства, но и возможность получать звезды за игру на своем смартфоне в свободное для пользователя время. За одну игру на смартфоне человек может получить до 25 звезд за хорошую игру, по окончанию которой пользователю будет продемонстрирован рекламный контент. А также будет возможность просмотреть дополнительную рекламу за +50 звезд каждые две минуты. За каждые 1000 просмотров рекламы мы будем получать примерно 5$
1000 просмотров рекламы = 5$ при идеальной игре пользователей получается примерно 25000 звезд за каждые 1000 просмотров рекламы.
При игре на смартфоне стоимость 1 звезды = 0.0002$ что равняется 8 кратному размеру окупаемой стоимости звезды, соответственно стоимости розыгрыша приза. Общая стоимость розыгрыша получается 50 * 0.0002$ * 10000 = 100$ учитывая затраты на покупку приза 12.5$, получается 87.5$ прибыли с розыгрыша стоимостью 10$.

Розыгрыши происходят автоматически по достижению необходимого количества участников.

С учетом расчетов выше, получается что профит составляет примерно от 800% - 1000% от стоимости затрат.

Конкуренты

Подобных проектов, которые совмещали бы в себе сайт + приложение нет.
Да, хороший программист сможет реализовать подобную бизнес модель.

Преимущества или дифференциаторы

Есть подобные проекты которые тоже разыгрывают разные призы, но в основном это происходит непосредственно за деньги.
Отличие нашего проекта это возможность выиграть ценный приз абсолютно бесплатно приглашая друзей в систему или же играя на своем смартфоне.

Финансы

Привлечение дополнительных рабочих, дизайнер, администратор, модераторы, SEO специалист.
Revenue ~ 30 000$
Gross Profit ~ 300 000$
EBIDTA ~ 240 000$

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1521
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация