8585

источники света и осветительные приборы на основе LED-технологий

Украина, Львовская область
Отрасль: Торговля
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
 

Идея


Создание плотной сети ТРТ реализующих источники света и осветительные приборы на основе LED-технологий
Создание плотной сети ТРТ реализующих источники света и осветительные приборы на основе LED-технологий

Текущее состояние

На сегодняшний день успешно работают 4 ТРТ в трех городах Львовской области, которые были открыты в 2014 году. За два года сужествования каждая из ТРТ оправдала свое существование хорошими показателями продаж и созданием хорошей клиентской базы. На момент открытия каждой из ТРТ в товар вкладывалось около 1000у.е., после чего вся прибыль от реализации товаров вкладывалась в товарные запасы для достижения необходимого ассортимента товаров и необходимого количества единиц товара по каждой из позиций, которые всегда должны быть в наличии в каждой ТРТ, обеспечение которых сразу при открытии ТРТ не представлялось возможным в материальном плане из-за отсутствия каких-либо сторонних финсирований помимо собственных средств организатора проекта.

Рынок

Уже ни для кого не секрет, что будущее отрасли производства осветительных приборов и источников света за светодиодными (LED)технологиями. Мы стали свидетелями революционного переворота сферы осветительного обеспеспечения , который привлек за собой повсемесную замену осветительных приборов или источников света на более еффективные, более екологичные, более долговечные и максимально энергосберегающие - светодиодные. Инфраструктура рынка осветильных приборов в Украине очень слаборазвита для полноценного обеспечения предложения в сфере розничной торговли товарами светодиодного освещения, что и стало поводом для рождения идеи создания плотной сети ТРТ продажи бытовых светодиодных ламп и светильников для каждой украинской семьи, способствующих к более быстрому переходу населения на использование инноваторских приборов освещения путем замены старых неэффективных источников света в каждом доме на новые, которое будет осуществляться путем разьяснителной работы сотрудников данной сети ТРТ в плане донесения до всех и каждого той информационной базы, которая необходима для обеспечения ознакомления и в конечном итоге осознания неоспоримой целесообразности замены старых бытовых источников света на светодиодные. Еффективная разьяснительная работа обеспечит достижение массовой заинтерессованости конечного потребителя данным сегментом рынка, как одним из путей улучшения сложившейся в последние годы економической ситуации в каждом отдельном доме и каждой отдельной семьи, что обеспечит максимальный уровень обьемов продаж ТРТ.

Проблема или Возможность

В момент принятия решения заняться этим делом предполагалось что даже при минимальном стартовом капитале развитие дела и достижения конечной цели будет достигнуто путем постоянного вливания всей прибыли уже существующих ТРТ в развитие и расширение тованых запасов, а также накопления средств для открытия новых ТРТ. Но не был учтен тот факт, что данная сфера с каждым днем набирает все большые обороты развития, которые значительно превысят скорость развития нашего бизнес-проэкта. Что и стало основной проблемой на пути к достижению цели проекта. Стало очевидным, что без дополнительных инвестиций мы попросту не успеем реализавать основную цель нашего бизнес-проекта (полноценное занятие данной ниши розничной торговли преимуществом первенства и плотностью сети ТРТ), поскольку неминуемое вхождение на рынок новых, лучше обеспеченных в финансовом плане субьектов, сделает невозможнымполноценное занятие данной ниши розничной торговли полной мерой.

Решение (Продукт или Услуга)

Для быстрого полноценного заполнения данной ниши рынка розничной торговли,необходимо быстрое развитие сети ТРТ путем открытия новых пунктов продаж во всех ТРЦ регина, имеющих в своем составе один из магазинов наиболеепопулярных сетей продуктовых супермаркетов западной Украины, не имеющих отдела товаров освещения в своем составе за счет вливания инвестиций.
Планируемое количество новых ТРТ во Львовской области - 16, во Львове - 7
Приблизительная сумма инвестиций необходиная для открытия одной ТРТ соствляет 2000-3000 у.е.

Конкуренты

Идея бизнес-проекта состоит в открытии ТРТ в местах, где нет конкурентов по данной группе товаров - прикассовая зона популярных продуктовых супермаркетов, не имеющих отдела товаров освещения в своем составе, а также в ТРЦ не имеющих в своем составе магазинов электротоваров.

Преимущества или дифференциаторы

Локализация наших ТРТ в прикассовой зоне продуктовых супермаркетов заставит каждого покупателя супермаркета, скучающего и ожидающего своей очереди при подходе к кассам:
-обратить внимание на наш пункт РТ , что обеспечит постоянная демонстрация работы разных видов LEDламп, которые мы предлагаем, мигание разноцветных декоративных осветительных приборов, а также обязательное наличичие в каждой из наших ТРТ светодиодного информационного экрана, демонстрирующего текстовую информацию, способствующую привлечению клиентов к нашим товарам.
- вспомнить о текущем состоянии приборов освещения в доме каждого из покупателей и необходимости замены ламп, которые вышли из строя.
- сделать покупку в наших ТРТ, без которой от наших хорошо подготовленных продавцов не сможет уйти ни один заинтересованный потенциальный клиент, который подойдет к нашему пункту продаж

Финансы

Окупаемость финансирования открытия одной ТРТ составляет не более 3-4 мес., т.е. общая сумма чистой прибыли от новой ТРТ должна превысить сумму инвестиций при идеальных условиях уже через 20-25 рабочих дней, а в условиях всевозможных препятствующих обстоятельствах через 100-120 рабочих дней.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2501
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация