8870

Приобретение тур услуг онлайн

Украина, город Киев
Отрасль: Туризм, спорт
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Предлагается создать ресурс, который позволил бы клиентам приобретать услуги туроператоров выездного и внутреннего туризма напрямую, в режиме он-лайн.
Предлагается создать ресурс, который позволил бы клиентам приобретать услуги туроператоров выездного и внутреннего туризма напрямую, в режиме он-лайн.

Текущее состояние

На этом этапе есть: 1. Программа по подбору и реализации в режиме он-лайн туристического продукта, на основе которой уже был реализован проект по продаже собственного туроператорского продукта клиентам(агентствам и частным лицам). На основе этой программы может быть реализован проект в минимальные сроки. 2. Зарегистрирована торговая марка

Рынок

В настоящее время, по моим оценкам, рынок выездного туризма составляет до- или около 1 млн. человек в год. Это около 500-750 млн.$ в год. В будущем, с учетом отмены визового режима, это может быть 3-5 млн. человек в год. И это без учета внутреннего туризма. Наш ресурс мог бы взять от 5 до 10% общего объема рынка.

Проблема или Возможность

1. Сейчас у клиентов отсутствует возможность приобретения туристических услуг, в частности выездного туризма, он-лайн. Туроператоры реализуют свои услуги исключительно через агентства в режиме оф-лайн.
2. Для того, чтобы выбрать наиболее интересное или экономичное предложение, потенциальному клиенту необходимо или потратить довольно много времени или доверить агентству, которое зачастую действует в своих интересах в ущерб интересам клиента.
3. Содержание оф-лайнового агентства требует постоянных финансовых затрат(аренда, оборудование, з/плата, если сетевое - франшиза и т.д. и т.п.)

Решение (Продукт или Услуга)

Предлагается создать ресурс, который будет в автоматическом режиме осуществлять выбор наиболее интересных предложений с последующей реализацией продукта в режиме он-лайн. Клиент сможет: 1. оперативно получить информацию обо всех предложениях на рынке без необходимости самостоятельного изучения предложения десятков туроператоров; 2. выбрать, забронировать и оплатить выбранный туристический продукт дистанционно, в режиме он-лайн любым, удобным для него способом(карта, счет, терминал); 3. получить все необходимые документы на свой электронный адрес.

Конкуренты

Пока прямых конкурентов нет, но это не исключает их возможности появления в будущем. Но я считаю. что на рынке достаточно места для нескольких игроков. Тем более, что в перспективе агентство может перерасти в туроператора выездного и внутреннего туризма, а также расширять спектр предоставляемых услуг и ассортимент продукта(отдельно размещение, билеты на авиа - или автобусные чартеры и.т.д.)

Преимущества или дифференциаторы

Дело в том, что рынок туристических услуг достаточно консервативен. Есть устойчивая связь: туроператор-агентство-клиент и первые два участника очень сильно зависят друг от друга и пока не заинтересованы в изменении правил игры. Проигрывает или теряет в этой цепи клиент. Наш ресурс может дать клиенту большую свободу выбора при существенной экономии времени и средств и в этом его основное преимущество.

Финансы

Деньги нужны для решения основных задач:
1. Доработку и адаптация существующей программы для создания ресурса.
2. Расходы на рекламу и продвижения ресурса.
3. З/плата основного персонала: менеджеры, программисты, а также текущие расходы(аренда, связь, и т.п.).
Если исходить из того, что доход компании может составлять 2-3% от оборота, то через 2 года можно выйти на показатели 1 000 туристов в год - около 500 000 Долларов США, т.е. доход от 10 до 15 000 Долларов США.Через 5 лет это может быть 10 000 - 20 000 человек, т.е. доход от 100 до 300 000 Долларов США. При этом расходы на содержание офиса останутся стабильными. а на рекламу и продвижение даже уменьшатся. И это самый скромный прогноз.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1021
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация