Фото - прием платежей и оплата за действие
9486

прием платежей и оплата за действие

Украина, Харьковская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
 

Идея

Сервис приема платежей и оплата за нужные действия
Сервис, который дает услуги, а именно – предоставляет прием платежей на сайте рекламодателя за товары или услуги от клиентов, со множеством популярных способов приема платежей, которые будут подключены к сервису, например, QIWI, Webmoney, карты и т.д.

Другая услуга – оплата за действие. Рекламодатель хочет оплачивать на своем сайте за те действия, которые ему нужны, тем кто будет приводить трафик на его сайт и этот трафик будет выполнять необходимые действия, которые укажет рекламодатель при создании своей программы.

Роль вебмастеров выступает в сотрудничестве с рекламодателями, а точнее с его программой и товарами, которые подключены к партнерской программе. Вебмастера будут приводить трафик на сайт рекламодателя по своим рекламным ссылкам, трафик будет выполнять целевые действия, за которые вебмастер получит вознаграждение, которое установил рекламодатель при создании программы или подключению партнерской программы к товарам.

Цель сервиса (проекта) – предоставить услуги рекламодателю, а именно – прием платежей на его сайте и оплата за действия, которые необходимы рекламодателю на его сайте. Вебмастерам предоставить в их кабинете разделы «Программы» и «Товары» в которых будет каталог программ и каталог товаров рекламодателей, к которым он может подключится и направлять им трафик на сайт, с тех источников и регионов, которые рекламодатели указали при создании программы или подключению партнерской программы к своим созданным товарам, и тем самым вебмастера будут зарабатывать деньги (вознаграждение) за выполнение целевых действий.

Сервис создается для тех, кто в интернете продает свои товары, имеет свой интернет-бизнес, интернет-магазин, ведет свои проекты, имеет свой сайт, проект и т.п. И владельцу этого сайта, интернет-магазина и т.п. нужны посетители, люди, клиенты, покупатели, которые покупали бы его товары или были клиентами их деятельности. Владельцу нужно как-то раскрутить свой сайт, интернет-магазин и т.п. И тут владельцу своего сайта приходит на помощь сервис, который предоставляет услуги по раскрутке сайта, который может привести клиентов владельцу, которые не просто будут посещать его сайт, интернет-магазин и т.п., а будут покупать товары, или выполнять иные необходимые действия их деятельности. Причем клиентов сервис будет приводить из тех регионов, стран, источников, которые нужны владельцу своего сайта, интернет-магазина. Владелец готов таким образом покупать рекламу, которая даст гарантированный результат, владелец платит деньги за конкретные действия на его сайте, которые ему нужны. Он готов оплачивать ту рекламу, которая будет 100% давать ему результат, то есть платить за каждого клиента, который, например, купит его товар или выполнит иное целевое действие необходимое владельцу сайта.

Владелец своего сайта, интернет-магазина регистрируется на сервисе LaPay в качестве рекламодателя. Рекламодатель – это человек который дает источник (сайт, интернет-магазин) для рекламы, и он готов платить за эту рекламу, а точнее за каждое действие, то есть за каждого клиента, который купит у него товар или выполнит иное действие, которое нужно владельцу этого сайта, например, за регистрацию на сайте, за подписку на сайте, за покупку на сайте, за оформление кредита, и т.п.

После регистрации, владелец теперь уже в качестве рекламодателя в этом сервисе AcornPay может создать программу, по которой будет происходить расчет действий, статистика, условия и т.п. Программа – это созданное рекламодателем условие по которым ему на сайт, интернет-магазин нужно приводить клиентов (посетителей), а так же в этой программе содержатся все настройки которые будут служить от куда и каким образом рекламодатель будет платить за клиентов сервису, который будет приводить рекламодателю клиентов. Так же в этой программе он выбирает тариф, тип действия которое ему нужно и за которые он готов платить, правила и описание его сайта, на каких условиях он готов сотрудничать.

Рекламодатель переходит в раздел «Программы», создает в нем свою первую программу, заполняет все необходимые данные, название своей программы, то есть название своего сайта, интернет-магазина или деятельности. Далее сайт, на который ему нужны посетители (клиенты), что они (посетители) должны будут сделать (целевое действие) за
которое рекламодатель готов заплатить (за 1 единицу действия). Действия (тариф) может быть: Регистрация на сайте, подписка на сайте, покупка товара, оформление кредита и т.п. Например, рекламодателю нужно чтобы пришедшие посетители зарегистрировались у него на сайте, конечный результат – зарегистрированный посетитель, за это конечное действие (1 единицу) он готов заплатить (например 50 руб., за каждого зарегистрированного посетителя). Рекламодатель выбирает соответствующий тариф, указывает цену за выполненное действие, выбирает категорию, которая больше всего подходит под его сайт и подкатегорию его деятельности, если это интернет-магазин, то выбирает категорию интернет-магазин и подкатегории какие типы товаров продает этот интернет-магазин. Далее выбирает регионы, из которых ему нужны клиенты, например, только из России. Далее источники, из которых ему нужны клиенты, например, только из социальных сетей и контекстной рекламы, в то время как другие источники, например, из e-mail рассылок, других сайтов источники будут запрещены.

Созданная рекламодателем программа отправляется на проверку администраторам (модераторам) сервиса LaPay для того чтобы проверить все ли правильно настроил рекламодатель, не нарушает ли его сайт правила сервиса, есть ли у рекламодателя на балансе деньги для оплаты действий согласно условиям его созданной программы. Если все правильно и правила не нарушены, то его программа становится «Активной» в режиме работы.

Чтобы начали идти посетители на сайт рекламодателя (идти трафик), для этого служат Вебмастера которые этим занимаются. Сервис будет 100% денег которые дает рекламодатель за выполненные действия давать вебмастерам, которые этим и будут заниматься, приводить посетителей на сайт рекламодателя которые и будут выполнять на нем действия необходимые рекламодателю, например, регистрироваться на его сайте.

Зарегистрированные вебмастера на сервисе LaPay перейдут в раздел «Программы» увидят созданную рекламодателем программу и смогут к ней подключится. Подключившись к программе, вебмастер может взять свою специальную рекламную ссылку этой программы и на своем источнике трафика ее рекламировать, люди будут переходить по этой ссылке на сайт рекламодателя и тем самым регистрироваться на его сайте, а за это вебмастер будет получать деньги (вознаграждение) за каждую единицу действия (каждого зарегистрированного посетителя). Если вебмастер выполнит необходимое действие, то сразу он за это деньги не получит. Каждое действие будет проверять сам рекламодатель и смотреть выполнено ли это действие согласно условиям и правилам его программы, от куда пришел посетитель, с какого источника, если вебмастер привел посетителя и тот выполнил действие, за которое вебмастер получит деньги и этот посетитель пришел с разрешенного источника и с нужного региона тогда рекламодатель одобрит это действие и тогда вебмастер получит деньги за это действие которые он сможет уже вывести себе на счет.

Таким образом вебмастера будут по своим рекламным ссылкам приводить разрешенный рекламодателем трафик на сайт рекламодателя, этот трафик будет выполнять необходимые действия и за эти действия вебмастера будут получать вознаграждение (деньги), а рекламодатель получит клиентов себе на сайт.

Также если рекламодатель хочет подключить прием платежей к себе на сайт, он также может воспользоваться этим сервисом. Например, рекламодателю для его интерне-магазина нужно подключить прием платежей, чтобы посетители могли заказывать и оплачивать товары рекламодателя (владельца интернет-магазина), и способов оплаты было достаточно, чтобы все посетители могли оплатить тем способом, который им будет удобен.

Рекламодатель может перейти в раздел «Товары» и добавить прием платежей для одной единицы товара. Он создает товар, для которого хочет подключить прием платежей, через данный сервис. Добавляя товар, рекламодатель пишет название конкретного товара, добавляет адрес страницы где будет или уже есть товар с его описанием, для которого он хочет подключить прием платежей за его заказ и оплату его клиентами. Далее пишет цену, сколько стоит его товар (за 1 единицу), выбирает к какой категории принадлежит данный товар, количество данного товара, сколько его у рекламодателя на складе и изображение данного товара. После рекламодатель добавляет адрес страницы, на которую попадет клиент, который оплатит товар рекламодателя, на ней может быть информация что данный товар успешно оплачен, спасибо за покупку, скоро он будет обработан и отправлен вам по адресу, который вы указали на странице оформления заказа данного товара. После этого сервис сгенерирует ссылку для этого созданного товара которая ведет на страницу оформления заказа и оплаты этого товара. Эту ссылку рекламодатель может вставить на свой сайт в кнопку «Купить» или «Заказать» на странице с соответствующем созданному товару. И посетители, которые захотят купить данный товар на странице сайта рекламодателя с этим товаром нажмут на кнопку «Купить» и перейдут на специальную страницу «Оформление заказа» сгенерированную сервисом при создании этого товара, где посетитель может указать свои контактные данные, выбрать удобный способ оплаты и оплатить данный товар.

Таким образом рекламодатель может подключить прием платежей для всех своих товаров, которые у него есть на сайте или интерне-магазине и люди смогут таким образом оплачивать эти товары, удобными способами оплаты, которые будут подключены к сервису, а еще будет возможность у рекламодателя подключить свои способы приема платежей.

Также рекламодатель может видеть всю необходимую статистику по подключенным товарам, сколько людей заказали и оплатили его товары, за какой период, какую сумму он заработал и т.д.

А еще рекламодатель может подключить к своим созданным товарам партнерскую программу, которая работает по тому принципу что и «Программы», рекламодатель может оплачивать за приведенных клиентов, которые закажут и оплатят его товар. За конечное действие – за оплаченный заказ рекламодатель будет платить деньги вебмастерам, которые будут приводить рекламодателю клиентов. Рекламодатель может оплачивать за эти действия фиксированную сумму или % от продажи товара.

Товары, подключенные к партнерской программе, будут отображаться в каталоге товаров в разделе «Товары» у вебмастеров, которые смогут к ним подключится и начать зарабатывать.

Для этого и создается этот сервис, если изложить суть кратко, то он создается в первую очередь для рекламодателей, которые не только хотят таким образом оплачивать за рекламу, а и хотят подключить прием платежей на свой сайт для своих товаров, и еще и к товарам подключить партнерскую программу, которая по тому же принципу будет работать, рекламодатель будет оплачивать за тех клиентов и посетителей, которые сделают необходимые действия на его сайте, интернет-магазине. И во вторую очередь уже для вебмастеров, которые будут выполнять всю работу (приводить посетителей) направлять трафик на сайт рекламодателя и за выполненные ими действия получать за это деньги (вознаграждение). Подобные сервисы, которые по этому принципу работают (оплата за действие) называются CPA сетями, их сейчас в интернете много и примеры их работы можно посмотреть к примеру, в CPA сеть admitad.com, ad1.ru и другие популярные CPA сети которые можно легко найти в интернете и посмотреть их схему работы.

Текущее состояние

Есть готовый прототип, описание и техническое задание. Договоренность с компанией о разработке проекта, проведена оценка, дана примерная стоимость около 5 млн. руб. и сроки разработки до 10 месяцев.

Рынок

Большая часть онлайн рынка, это интернет-магазины, малые и крупные компании которые нуждаются в клиентах, выгодной рекламе.

Проблема или Возможность

Основная проблема всех онлайн компаний это получение клиентов в свой бизнес которая дается не дешево и трудно с точки зрения получение большего числа трафика который есть в интернете.

Решение (Продукт или Услуга)

Данный сервис решает проблему беря ее на себя, компания только платит за действия которые нужны на ее сайте. Также для интернет магазинов и не только нужен полнофункциональный сервис который будет удовлетворять всеми удобствами по приему платежей, это полная статистика по всем товарам, накопление данных о клиентах и возможность подключения выгодной рекламы к своим товарам.

Конкуренты

Есть конкуренты по двум услугам - это сервисы по приему платежей и CPA сети. Эти компании занимают немалую долю на рынке и это только каждая из них.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества в том, что сервис объединяет эти две услуги, дает выгодные условия по сравнению с конкурентами. Также сервис взял все недостатки конкурентов и внедрил множество дополнений, это инструменты которые помогут лучше управлять услугами, включать то число товаров и программ которое нужно для пользователя.

Целевое назначение инвестиций

Для разработки (создания) проекта. Есть договоренность с компанией о разработке данного проекта и примерная итоговая стоимость.

Предложение инвестору

Выгодные условия сотрудничества, процент от прибыли сервиса на долгий срок, более подробная информация при личной беседе.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility3036
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация