7282

Соли для ванн изотонических, для восстановления, оздоровления организма человека

Украина, Киевская область
Отрасль: Производство
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Производить Кристаллы - соли для ванн изотонических, для восстановления, оздоровления организма и улучшения состояния кожи человека.

Текущее состояние

В настоящее время мы находимся на стадии практической реализации нашей бизнес-проекта. В декабре 2013 года я учредил и в январе месяце 2014 года зарегистрировал в установленном законом порядке общество с ограниченной ответственностью; разработаны и зарегистрированы в ГП «Укрметртестстандарт» технические условия на соли; разработана технологическая инструкция, рецептуры для изготовления Кристаллов; зарегистрировано общество в ДжиЕс1 Украина и получены штрих-коды на часть продукции; разработан дизайн и изготовлено 2000 штук картонной упаковки; разработан дизайн и изготовлено 1000 экземпляров рекламных буклетов на украинском и русском языках; определен и отработан круг поставщиков сырья и ингредиентов для производства соли; изучен круг продавцов необходимого оборудования для производства соли. В настоящее время моим партнером из Швейцарии разрабатывается сайт о Кристаллах на английском и немецком языках для распространения в Западной Европе

Рынок

В настоящее время украинский, мировой рынок свободен для Кристаллов, т.к. на нем отсутствуют соли для приготовления изотонических ванн.
На данный момент порядка 840 млн человек на планете (порядка 8,4 млн- в Украине, порядка 184 млн - в США) страдают только от ожирения.
А сколько страдает человек от бессонницы, депрессии, повышенной возбудимости, от профессиональных отравлений, похмельного синдрома, от нарушения обмена веществ и ослабленного иммунитета ? То же миллионы. И если взять только 1 % от страдающих, которые будут использовать Кристаллы для приготовления и принятия ванн, тогда их число в Украине будет порядка 84 000 человек в месяц, в Америке - 1,84 млн. человек.
Например, каждый человек, страдающий ожирением с большим удовольствием посещает фитнес-центр, а поваляться в ванне изотонической 40 минут - это пожалуйста.

Проблема или Возможность

В настоящее время у миллионов людей, как в Украине, так и за рубежом, ослаблены иммунная система и обмен веществ в организме, понижено или повышенно артериальное давление. Миллионы людей страдают от бессонницы, депрессии или повышенной возбудимости, от профессиональных отравлений, поступления в организм из окружающей среды экологически опасных веществ, от ожирения и диабета, от похмельного и наркотического синдрома, страдают заболеваниями кожи, аллергическими проявлениями и общим ухудшением состояния кожи. Именно для этих людей, как и для тех, которые просто устают после работы, у которых болят мышцы после занятия тяжелым физическим трудом или спортом и предназначены наши Кристаллы.

Решение (Продукт или Услуга)

Кристаллы - соли для ванн изотонических, ополаскивателей изотонических для лица, тела, головы, растворов изотонических для SPA-обвертываний, масок изотонических для лица и области декольте, изготовляемые путем механического смешивания ингредиентов (натрия хлорида, калия хлорида, кальция хлорида, сернистого магния), которые в количественном отношении приближены к их наличию в лимфе и плазме крови человека, с добавлением или без добавления двууглекислого натрия, биологически активных веществ растительного происхождения, сухих питательных сред для культур клетки, которые предназначены для восстановления, оздоровления организма и улучшения состояния кожи человека.
Во время приема обычных водных процедур (ванны, душ, бассейн, купание в пресных водойомах) клетки верхнего слоя кожи человека – эпидермиса увеличиваются в объеме и перекрывают межклеточное пространство. В результате, блокируется обмен между водной средой и жидкими средами организма. Здесь мы имеем дело с очень важным механизмом от вымывания полезных веществ из организма человека. Но защищенными оказываются лишь более глубокие слои эпидермис, а вещества, содержащиеся в верхних его слоях, вымываются. Это обуславливает сухость кожи, обычно наблюдаемую после завершения водных процедур.
При использовании же изотонического раствора, клетки эпидермиса сохраняют свою морфологию, то есть не изменяются в размерах, что способствует нормальному обмену межклеточной жидкости с содержимым раствора, при этом соотношение жизненно важных макроэлементов в лимфе, крови (натрий, калий, кальций и магний) не меняется, а движение других веществ будет происходить из организма в раствор. Это обеспечивает детоксикационные свойства раствора и предотвращает сухость кожи после процедуры.
В зависимости от предназначения изотонических растворов в состав солей вводятся те или иные ингредиенты: экстракты почек тополя, черноплодной рябины, коры дуба, череды, пророщенных семян овса, гречихи; витаминно-аминокислотный комплекс; натрий двууглекислый; ферменты.

Конкуренты

Прямых конкурентов нет. На мировом, украинском рынке присутствует только соль морская для приготовления морской ванны, которая не является изотонической и не обладает свойствами восстанавливать, оздоравливать организм человека.

Преимущества или дифференциаторы

Да, есть, это рецептуры, технологическая инструкция по производству .

Финансы

Инвестиции нужны для аренды помещения, приобретения оборудования, на закупку сырья и материалов, проведения презентаций, рекламы, т.е. для запуска производства и выхода на рынок с новой продукцией.
Планируемый чистый доход - минимум 300 тыс.долларов за первый год, при реализации 50000 упаковок соли ежемесячно, при чистой прибыли с каждой 0,5 $, и каждый последующий год его увеличение на 20%, за 5 лет чистый доход должен составить минимум 600 тыс. $

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1554
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация