5095

Индивидуальный (одноразовый) кислородный ингалятор

Украина, город Киев
Отрасль: -
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Индивидуальный (одноразовый) КИСЛОРОДНЫЙ ингалятор, заполненный кислородно-воздушной смесью (аналогичной кислородной подушке).

Текущее состояние

Пока только идея.

Рынок

Рынок сбыта данного товара не ограничен ни какими критериями.

Проблема или Возможность

Организм ЛЮБОГО человека нуждается в повышенном количестве кислорода при значительных физических нагрузках. К примеру, когда приходится быстро подняться по лестнице на 5-7 этаж, успеть на остановку общественного транспорта. Естественное волнение пред соревнованиями, испытанный накануне стресс, накопившаяся усталость или простая прогулка по загазованному центру большого мегаполиса и т.д. также ухудшают дыхание. Организм ощущает недостаток кислорода, отравляется углекислым газом. Дыхание становится судорожным, болит голова. Чтобы не потерять сознание, следует плавно снизить нагрузку, сделать передышку и глотнуть чистого кислорода. И Это касается не только лиц с проблемами в дыхании.
Следуя рекомендациям врачей, стоит:
-расположиться полусидя;
-подышать из кислородной подушки;
-вызвать "Скорую помощь";
Но что делать человеку, который свою кислородную подушку оставил дома?
И вот оно чудесное спасение - глоток чистого воздуха - Индивидуальный (одноразовый) кислородный ингалятор, который можно приобрести по доступной цене в любой торговой точке, будь-то МАФ или крупный супермаркет.
Принцип его работы такой же как у ингалятора для людей, страдающих проблемами с дыханием. Но, в отличии от них, внутри будет 96 % кислорода и 7 % углекислоты, используемые в медицинских кислородных подушках, но не требующего рецепта и продающегося без возрастных и\или других ограничений, связанных, в том числе, и со здоровьем человека.

Решение (Продукт или Услуга)

Для выпуска данной продукции, на первых этапах производства, будет использоваться та же технология, используемая для производства кислородных подушек медицинского назначения (нетоксичный нейлон). В дальнейшем, возможно, произойдет смена упаковки на баллончики, аналогичные тем, что продаются в аптеках. В перспективе - переход на перезаправляемые (в домашних условиях тоже) баллончики, по аналогии с газовыми зажигалками.

Конкуренты

Конкурентов на рынке очень мало. В основном - это интернет магазины, что изначально предполагает предзаказ и доставку через определенное время. Не каждый пенсионер или человек среднего достатка имеет возможность воспользоваться интернетом.
Конечно, копирование возможно и с уверенностью 95% оно неизбежно.

Преимущества или дифференциаторы

В продаже баллоны на 6 л. кислорода, что во-первых затратно для среднестатистического человека (цена около 2500 грн.), а во-вторых - объёмно и неудобно носить с собой баллон, размером с большой освежитель воздуха.
Моя же идея изначально рассматривает ОДНОРАЗОВЫЕ баллоны (до 0.5 л.), которые соответственно меньше объёмом и значительно дешевле конкурентов.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1847
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация