5056

Мобильное предложение по поиску СТО

Украина, город Киев
Отрасль: Автотехобслуживание
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Мобильное предложение по поиску, с применением фильтров ( расположение, рейтинг, цена и т.д) СТО для ремонта, обслуживания моего, ранее зарегистрированного в программе автомобиля

Текущее состояние

Есть только идея и полное понимание как ее воплотить в жизнь.

Рынок

Рынок зависит только от размеров финансирования. Для начала можно запустить и протестировать в Киеве, затем транслировать на города миллионники и далее на периферию.

Проблема или Возможность

Пока мой купленный в салоне автомобиль был на гарантии, я был обязан чинить его на авторизованной СТО. Где дороже и не всегда лучше. Но как только гарантия закончилась или я купил не новый авто, возникает вопрос где его обслуживать. Начинаешь спрашивать знакомых, друзей, ищешь в интернете станцию, которая или рядом с тобой, или обслуживает именно твою марку авто и т.д. И это реально проблема, станций сотни, все себя хвалят, какую же выбрать??? А если проблема, не дай Бог, случилась на парковке супермаркета, возле работы, где найти станцию рядом с моим местом расположения? А в руках у меня мой смартфон...

Решение (Продукт или Услуга)

Мобильное приложения ( потому что это истинное выражение чувств пользователя программы, именно поэтому он хочет подобрать лучшую станцию для своего авто).
Я устанавливаю на свой смартфон приложение, регистрирую свой автомобиль, и затем, в случае потребности его обслуживания нахожу СТО по задаваемым мною параметрам: ближайшие ко мне, с наивысшим рейтингом, с минимальной ценой и конечно обслуживающие именно марку моего авто. С другой стороны у нас владельцы СТО, которые тратят не малые деньги на рекламу свои станций и которые за символическую абонплату будут находится в системе и смогут качественно и профессионально описать свою станцию, а также, получить доступ к своей целевой аудитории на прямую (это для них за доп.плату).
В программе будет возможность ставить оценки станциям, писать отзывы что конечно очень важно для клиентов, находящихся на стадии выбора СТО. Таким образом мы облегчаем поиск автолюбителям и стимулируем владельцев СТО делать качественно свою работу.
Прибыльность компании: абонплата с владельцев СТО, при чем будет несколько пакетов, от базового, где ты просто находишься в системе, до премиума, где ты всегда в ТОПе списка и имеешь возможность делать рассылку своим потенциальным клиентам (скажем мужчинам от 25 до 35 владельцам авто Honda проживающим в Оболонском районе г.Киева). Так же легко в программу привлекается продавцы запчастей, страховок на авто, банки, выдающие кредит

Конкуренты

Конкурентом в малой степени можно считать интернет, но в нем нет такого кол-ва нужной информации, не всегда он есть в смарфоне на нужной скорости и нет поиска по заданным мною нескольким параметрам.

Преимущества или дифференциаторы

Подобного продукта в Украине пока нет, но будет. Вопрос времени. Это программа а-ля hotline.ua для интернет-магазинов.

Финансы

Инвестиции необходимы на:
Офис, поиск персонала: 2-3 программиста, после написания, тестирования и запуска программы 2-3 аккаунт-менеджера, которые будут вести клиентов( собственников сто). 5-10 торговых ( если говорить в рамках Киева) представителей, которые будут заниматься привлечением СТО.
Реклама: необходимо будет активно продвигать программу для смартфона: борды, радио, тв, листовки. Вс зависит от бюджета.
Прибыльность: только по Киеву есть больше 1000 СТО разных форматов. Базовая абонплата для станции -$10 в мес. Такая сумма по силе даже "дяде Васе" из соседних гаражей, который офигенно разбирается только в Mercedes-Benz и уже 10 лет чинит только их. Причем недорого и очень качественно. Но о нем мало кто знает и он не прочь рассказать о себе именно владельцам этой марки. Далее доп.услуги: нахождение в Топе, смс информирование, запуск акций и т.д.
Уверен программа нашла бы популярность среди обеих сторон пользователей.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1355
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация