4082

Торговый портал

Украина, Житомирская область
Отрасль: Информация и СМИ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Предоставлять услуги по размещению товаров и услуг на торговом портале

Текущее состояние

В даный момент проект на финальной стадии разработки. Проводится техническая отладка системы, совершенствуется дизайн, повышается функциональность инструментов и удобство пользование порталом.

Рынок

Интернет торговля становится все более популярной в Украине и мире в целом. Практически все люди в наше время ищут необходимые товары и услуги в интернете. И если не покупают, то как минимум находят. Это безграничные возможности для рекламы и реализации собственного продукта с помощью торговых интернет площадок. Также значительно облегчаются и маркетинговые исследования, что позволяет проанализировать в каком регионе и какой именно товар является дефицитным. Такие исследования являются бесценными для начинающего предпринимателя или инвестора, ищущего возможности для вложения своего капитала.

Проблема или Возможность

На рынке есть множество подобных продуктов, но большинство из них технически очень сложны и не удобны в использовании для простого пользователя. Доски объявлений есть практически в любом городе. Торговых порталов в разы меньше, но они так же многочисленны. Это создает значительные неудобства для пользователей, которые принимают активное участие в интернет торговле так, как они вынуждены метаться между разными интернет ресурсами. На рынке нет продукта, который смог бы объединить в себе доску объявлений и торговый портал с мини магазинами одновременно, при этом быть простым в использовании и быть привлекательным в отношении цена-качество.

Именно сложность качественной реализации подобных проектов как технически, так и финансово сводит реальную конкуренцию к минимуму, что позволяет сказать о практически свободной и востребованной нише в данном направлении интернет-услуг.

Решение (Продукт или Услуга)

Данный продукт является удобным в использовании и во многом превосходит уже имеющиеся на рынке торговые площадки. Хаглер предоставляет больший набор инструментов для интернет-торговли и продвижения продукции. Идея проекта в создании торговой площадки, которая сможет предоставить широкий ассортимент инструментов для торговли, но при этом будет очень проста в использовании. А лояльная ценовая политика позволит пользоваться данной площадкой широкому кругу пользователей, для которых ранее было недоступен данный вид интернет-торговли из-за сложности в пользовании и высоких цен.
Проект ориентирован на предпринимателей, которые только начинают вести торговлю через интернет, или же имея уже действующий бизнес заинтересованы в продвижении продукции через интернет.

Конкуренты

Популярные доски объявлений и торговые порталы в интернете.

Преимущества или дифференциаторы

Непомерно дорогие и сложные интернет-площадки действующие на рынке, недоступны для самого большого круга пользователей – это частные предприниматели или «малый бизнес». Что гарантирует востребованность создаваемого нами продукта и его успех на рынке. Также данный продукт не превязан к Украинскому рынку и с легкостью может быть реализован в любой стране.

Финансы

Непредвиденные финансовые трудности, возникшие из-за сложной политической ситуации в Украине. Бюджет инвестиций является недостающей суммой для реализации данного проекта и выхода его на рынок в мае 2015 года.
Данные инвестиции пойдут на доработку необходимого функционала и дизайна сайта. Также в данную сумму входит первые два месяца работы проекта: заработная плата персонала, арендная плата за помещения, частичная закупку необходимого оборудования.

Предложение инвестору

Ориентировочная минимальная прибыль за первый год работы (май – декабрь 2015 года) составляет 50 000 грн. Это связано с большими реинвестициями для развития и продвижения продукта на рынке.
На второй год работы (январь – декабрь 2016 года ) торгового портала планируемая прибыль составляет 300 000 грн.

Инвестору предлагается следующее:
1. С даты внесения инвестором средств до мая 2015 года ежемесячная выплата процентов за пользование средствами инвестора по ставке 20% годовых на указанный им счет.
2. С июня 2015 по декабрь 2015 года выплата дивидендов в виде 10% месячной прибыли торгового портала, но не меньше чем ежемесячная выплата процентов за пользование средствами инвестора по ставке 20% годовых (все денежные операции торгового портала осуществляются по безналичному расчету, что обеспечивает полную прозрачность перед инвестором).
3. С января 2016 года по май 2016 года включительно выплата дивидендов в виде 5% месячной прибыли торгового портала.
4. С июня 2015 по май 2016 года бесплатное размещение рекламы (не больше пяти банеров и не больше чем два на одной странице интернет портала),пользование инструментами торгового портала в разрезе пакета «VIP». Реклама одного логотипа предоставленного инвестором в разделе партнеров торгового портала.

Условия сотрудничества с инвестором:
1. Участие инвестора в жизни и управлении торгового портала «Haggler» является сугубо финансовым.
2. Инвестор не имеет прав и полномочий для осуществления управления торговым порталом «Haggler».
3. Инвестор не получает никаких авторских прав или прав на обладание ресурсом или его частью.
4. Все отношения с инвестором после окончания договора-инвестиций прекращаются, дальнейшее сотрудничество с инвестором обсуждается отдельно в рамках законодательства Украины.

Команда или Руководство

Риски

Сложность продвижения на рынке даного проекта после его запуска, создание узнаваемости бренда, привлечение клиентов и пр. из-за большого количества не ликвидных проектов и засоренности рынка.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1161
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация