10310

Грузовой дом

Украина, Одесская область
Отрасль: Транспорт
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Глобальная логистика в сфере транспортных перевозок и продаж
В современном мире стоимость доставки товара от производителя до потребителя порой достигает себестоимости производства самого товара. По этой причине, оптимальный маршрут доставки экспортно-импортных грузов играет первостепенную роль.
Во времена Советского Союза монополия внешней торговли и концепция «Максимального удовлетворения нужд внешней торговли собственным транспортом» вызвали к жизни
«Единую транспортную систему на смежных видах транспорта».
Рабочим инструментом этой Единой системы являлся «Коммерческий график» - ежемесячные координационные совещания в Москве представителей портов, судоходных компаний, железнодорожников с представителями Министерства внешней торговли. На этом «Коммерческом графике» задачи решались путем сбора, анализа и обработки данных, собираемых министерствами и ведомствами от судоходных компаний, портов, железнодорожников и Минвнешторга.
Оптимизация работы транспорта, например морского, достигала впечатляющих результатов: доля безбалластных пробегов судов достигала 87%! Таких результатов никакая зарубежная практика не знала из-за отсутствия у них транспортной логистической системы. Доля транспортной составляющей в цене товара сводилась к возможному минимуму.
.
. В новых рыночных условиях задачи оптимизации работы транспорта, особенно в условиях бескрайней России со значительной удаленностью морских портов от мест производства, остались. Для товарных рынков созданы всеобщие (единые) сайты, являющиеся электронными биржами. Они успешно работают. Очевидно, что и в области транспорта массивы информации также могут размещаться, обрабатываться и передаваться, используя всеобщий профессиональный транспортный сайт.

2. Проект «Грузовой Дом»
Нами разработан алгоритм и создан глобальный интерактивный информационно-коммуникационный сайт в области транспортной логистики, который может стать платформой для возникновения «Информационно-коммуникационной транспортно-логистической системы» вместо утраченной «Единой транспортной системы на смежных видах транспорта».

Сайт www.cargohouse.com.ua является:
- глобальным, т.к. существует в среде Интернет и выполнен на общедоступном
для участников международного товарного и транспортного рынков
английском языке;
- интерактивным и информационно-коммуникационным, т.к. он позволяет
своим пользователям вести взаимообмен информацией не только посредством
переписки, но и в режиме он-лайн посредством чата и голосовой связи;
- профессиональным, т.к. доступен лишь профессионально подготовленным
пользователям;

Сайт отличается от зарубежных разработок прежде всего технологией приема формализованной и унифицированной информации от пользователей, что позволяет обрабатывать и передавать эту информацию по любым, нужным для других пользователей, параметрам.
Он также отличен от других разработок своим оригинальным решением унификации различных международных систем формирования и исчисления сборов и тарифов на те или иные транспортные услуги. В результате обработки полученных унифицированных данных от одних пользователей, другие пользователи получают по своему требованию данные в общепринятом и понятном каждому из них виде.

Текущее состояние

Идея доработана, разработан алгоритм, на сновании которого создан сайт (нуждается в модернизации и дополнении некоторыми порталами), где существует уже в некотором объеме база данных, необходимая для работы проекта.

Рынок

частично в описании проекта

Проблема или Возможность

в описании проекта

Решение (Продукт или Услуга)

в описании проекта

Конкуренты

Потребность в информационных системах, позволяющих в нужное время оперативно получить свежую достоверную информацию для принятия решений, от которых зависит успешная деятельность отдельной компании или крупной корпорации, отдельной отрасли производства или государства в целом, очевидна.

Для их создания, поддержания и развития привлекаются большие финансовые ресурсы. Достаточно упомянуть, что для создания системы “Seasearch” было выделено (затрачено) свыше 20 млн. долларов, для создания системы Рейн-майн свыше 10 млн. марок.

В России сформулирована концепция по созданию Автоматизированной системы управления транспортным комплексом (АСУ ТК), реализация которой запланирована до 2030г.
Однако ни в России, ни в других странах вышеуказанные профессиональные системы еще широко не применяются в транспортных и торговых кругах по разным причинам:
одни - не доведены до конца
и разработчики не нашли нужного алгоритма решения проблемы,
другие - не представляют коммерческой ценности.
третьи - не охватывают всех элементов сквозной транспортировки и обслуживания грузов на всем протяжении транспортировки «от двери до двери».

Целевое назначение инвестиций

На доработку проекта (проект готов на 80%)

Предложение инвестору

Инвестор получает долевое участие, размер которого будет оговорен в процессе переговоров и дальнейшего сотрудничества

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1302
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация