5526

Биржа услуг

Украина, Харьковская область
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Создать биржу по оказанию услуг в сфере бытового ремонта, услуг и разовых поручений клентов, территория - областные центры, ориентация на частного клиента, малый бизнес и ОСМД.

Текущее состояние

Ведутся работы над сайтом, документацией, прописываются процессы.

Рынок

Рынок растущий, так как после реформирования ЖКХ, число клиентов для такого бизнеса должно только возрасти. Перспктивами для роста также будут большая занятость людей и повышение зарплат. С учетом ориентирования на обласные центры, в конечном итоге, рынок оцениваем в 10 миллионов потенциальных пользователей. Выразить в цифрах, в связи с нестабильной экономической ситуацией сложней, но исходя из простейших расчетов, этот рынок можно оценить в 50 млн.грн в год.

Проблема или Возможность

На рынке есть постоянный спрос на выполнение работ по ремонту, как бытовой техники, так и жилья, спрос на выполнение разовых задач, с другой стороны есть большое количество людей, готовых удовлетворить этот спрос. В связи с этим открывается возможность создать централизованное место, где могли бы встретиться заказчик и исполнитель.

Решение (Продукт или Услуга)

Биржа будет площадкой для клиентов и исполнителей. Исполнителя мы предварительно аттестуем и позволяем заказчикам его оценить. Заказчику больше не требуется давать объявлений, рыскать по сайтам, достаточно на нашей бирже оставить заявку и все желающие сами предложат свои услуги. Клиенту остается выбрать исполнителя и, при необходимости, оставить аккредетив.

Конкуренты

Известен один конкурент - kabanchik.com.ua. Фактически это единственный сайт, который может считаться прямым конкурентом на всем рынке Украины. Сейчас он монополист с максимальной долей на рынке. Есть также: доски объявлений, специализированные сайты по трудоустройству, местные форумы.

Преимущества или дифференциаторы

С одной стороны, мы гарантируем клиентам порядочность исполнителей, предварительно проанкетировав и отобрав их. С другой стороны, мы гарантируем исполнителю порядочность клиента за счет получения эскроу платежа (аккредетива). При этом мы не ограничиваемся лишь он-лайн работой, а предполагаем активную офф-лайн работу и популяризацию услуг на бытовом уровне. В связи с этим, предполагаем развивать собственную франчайзинговую сеть в регионах.

Финансы

Инвестиции нужны для старта бизнеса: окончания работ по разработке сайта, регистрации торговой марки, проведения рекламной и маркетинговой программ, найма персонала и активизации работы в офф-лайн, запуска франшизы.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1964
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация