4310

Инновационная мобильная викторина

Украина, Черкасcкая область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Имея в распоряжении небольшую команду, я организовал небольшую студию разработки мобильных приложений. Сейчас мы работаем над созданием инновационной мобильной викторины.

Текущее состояние

Проект, о котором идет речь, находится на предрелизовой стадии и срочно требует инвестиций в размере 50т у.е. для расширения команды (консультанты, которые будут собирать интересные факты и пополнять контент приложения). Готов прототип, ведутся активные доработки дизайна и функциональной части.

Рынок

Размер мирового рынка более 50 млн поклонников игр-викторин, говорить о локальном рынке не имеет смысла.

Проблема или Возможность

Мы проанализировали аналогичные проекты и поняли, что не один из них не дотягивает до нашего приложения функционально, все они являются лишь отдельными режимами (кампания или пвп режим, например) нашего приложения. Мы увидели в этом огромный потенциал, его увидит каждый, кто уделит мне немного своего времени.

Решение (Продукт или Услуга)

Мы разрабатывали приложение в качестве тематически разделенной кампании, которая состоит из интересных вопросов (например, по Dota 2, World of Warcraft, различным сериалам, фильмам и тд). Позже решено было добавить пвп режим и турниры, в нашей игре нет скучных мелочей, ведь даже при отсутствии "жизней" Вам предстоит сыграть с приложением и побороться за возможность их получить.

Конкуренты

«Правда или ложь – игра» - казуальная игра-викторина, которая некоторое время занимала лидирующее место в топах Apple Store и Google Play, сейчас уверенно держится среди лучших викторин. Представляет собой цепочку, каждое звено которой имеет определенное количество вопросов (от 8-и до 25-и) и набор жизней (допустимых ошибок). Мы считаем недоработкой смешанность всех вопросов, ведь большинство игроков не знают и 80% правильных ответов и начинают угадывать, из-за этого игра быстро надоедает. Явной халтурой является маленькое количество вопросов и их повторение во время игры, отсутствие регулярных обновлений и ужасный мультиплеер, так как очень неудобно играть вдвоем на одном телефоне. Несмотря на все свои недостатки, игра все же имеет своих поклонников и около 5-ти млн скачиваний, что, в сумме с другими внутри игровыми покупками, может приносить разработчикам более $460k каждый месяц.
«Trivia Crack» - одна из новых викторин, выпущена в двух версиях: платная (без рекламы) и бесплатная (с рекламой). Очень интересная казуалка, позволяет сразится с другими пользователями в случайной категории. Игра активно набирает популярность, несмотря на отсутствие русской локализации (вопросы) и маленькое количество жизней (их всего 3, восстановление одной жизни занимает час). Эта игра скорее аналог нашего мультиплеер-режима, ведь не имеет какой-то кампании и вряд ли бы добилась успеха без поддержки сильного издателя. Скачано 50млн раз.
В данный момент, других аналогов или конкурентов просто не существует, так как наша игра объединяет лучшие стороны топовых викторин и представляет собой нечто новое и свежее, что безусловно заинтересует огромное количество пользователей.

Преимущества или дифференциаторы

Безусловно, нашей сильной стороной является кроссплатформенность, так как нашу игру смогут оценить пользователи как IOS, так и Android. Мы уже сейчас собираем команду компетентных консультантов, которые будут собирать самые увлекательные факты из всех возможных областей и превращать их в интересные вопросы, что бы регулярно удивлять пользователей новыми категориями и обновлениями в уже существующих. Слабых сторон в нашей игре нет, мы ежедневно следим за рынком мобильных игр и сравниваем наш проект с самыми популярными и непопулярными приложениями, что бы иметь возможность внести необходимые изменения в дизайнерскую или функциональную часть до релиза. MiEvo объединяет в себе все, что за долгие годы полюбили поклонники мобильных викторин и добавила немного азарта, что бы интеллектуальные сражения стали более напряженными и захватывающими.

Финансы

Если речь идет о инвестировании в один проект (MiEvo) и долевое участие в нем (часть прибыли - 20%) - 50к у.е.:
Так как прототип игры был разработан своими силами, расходы значительно сократились, однако, сейчас нам необходимо пополнить команду консультантами (для написания вопросов), программистами и, возможно, еще одним дизайнером, что бы иметь свежий взгляд на наш проект. Всю эту небольшую команду необходимо разместить в уютном офисе и обеспечить качественным оборудованием, что бы достичь максимальной продуктивности несмотря на ненормированный рабочий день (сейчас наша команда вкладывает более 12 часов ежедневно).
Таким образом, ближайшие расходы выглядят так:
• Консультанты – 3 человека (по 3к грн/мес) – 9к грн/мес
• Программисты – 3 человека (по 6к грн/мес) – 18к грн/мес
• Дизайнеры – 2 человека (по 6к грн/мес) – 12к грн/мес
• Аренда офиса – 10к грн/мес
• Оборудование – $4k
Нам необходимо $50k ($10k каждые 3 месяца на зарплаты команде и аренду офиса, $4k оборудование и $6k на прочие расходы, например, юридические услуги) инвестиций, что бы даже при самой неблагоприятной ситуации продержать проект на плаву в течение года и доработать все функциональные и дизайнерские оплошности.
Если речь о инвестировании в студии (долевое участие 20% во всех будущих проектах, соответственно получение 20% всей прибыли) - 150т у.е. - это небольшие деньги для 20% перспективной студии в наше время. Почему мы считаем себя перспективными? Уделите мне немного времени, позвольте познакомить с нашими проектами и Вы убедитесь, что яркие идеи и хорошая команда для их реализации гарантируют "светлое будущие".

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1010
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация