3214

Детский анимационный сериал (24 серии)

Украина
Отрасль: Культура и искусство
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Проект представляет собой анимационный 3Д приключенческо-образовательный сериал из 24 серий по 6 минут каждая.
Это история о том, как семья инопланетян терпит крушение своего космического корабля и приспосабливается жить на Земле. Главный герой - мальчик инопланетянин встречает мальчика-землянина, и они становятся друзьями. Невероятные приключения двух друзей, которые попадают в различные ситуации, а также социальный конфликт членов их семей, наполнят сериал юмором, который оценят и взрослые и дети.
В России ситуация гораздо благоприятнее для развития анимационного бизнеса, поэтому сериал прежде всего будет ориентирован на российских зрителей и заказчика в лице крупнейших телекомпаний России.

Текущее состояние

Проект находится в стадии разработки. Техническая база есть. Есть сценарий нескольких первых серий, есть модели персонажей и окружения, с которыми можно ознакомиться у нас на сайте.

Рынок

Спрос на анимационные проекты сейчас растет в геометрической прогрессии. Мультфильмы сейчас - это модно. Особенно отечественного производства. Если рассматривать для примера некоторые проекты российского производства.. "Три богатыря на дальних берегах" - бюджет - 2 800 000, доход мультфильма (Бокс-Офис) - 31 500 000.
"Иван Васильевич и серый волк" - 3 000 000/ 25 000 000.

Конкуренты

На сегодняшний день в Украине нет ни одной крупной коммерческой анимационной студии по производству мультипликационных фильмов, не говоря уже о 3д-мультфильмах. Казалось бы, в Украине существует отличная ресурсная и творческая база для этого. Полностью свободная ниша. Полное отсутствие конкурентов. Наличие огромного спроса на услуги и продукты. Но серьезных анимационных студий, которые выпускают свой продукт, будь то анимационный сериал или полнометражный фильм, нет.

Преимущества или дифференциаторы

На примере российских проектов, вышедших в прокат и на экраны российских телезрителей, можно проследить, что рентабельность анимационных проектов составляет +/- 300%. Неоспоримыми преимуществами нашей компании являются: Преимущества компании:
1. Многолетний опыт работы.
2. Наличие узких специалистов полного цикла производства анимационного продукта.
3. Участие в создании иностранных крупных проектах.
4. Дружный коллектив и отлаженная схема работы.
5. Наличие предварительных договоренностей с телеканалами Украины и России о сотрудничестве.

Финансы

Для начала нам нужна "пилотная серия". Пилотная серия обычно не продается, а служит своеобразной рекламой продукта, нацеленной на привлечение потенциальных инвесторов, будь-то частный инвестор, желающий рентабельно вложить средства или один из телеканалов, заинтересованных в покупке конечного продукта.
Однако, процесс производства мультфильма, в т.ч. пилотной серии, требует наличия времени (приблизительно 2 месяца работы студии) и определенных затрат на создание. Работа включает в себя множество этапов производства, начиная с написания сценария, прорисовки эскизов художником и созданием сториборда. Затем начинается стадия 3д-графики: скульптинг, моделирование, текстурирование и еще масса других этапов работы. Визуализация, создание эффектов, запись звука и монтаж и пр. Все этапы требуют финансовых затрат.
При условии, что работа уже идет, и для проекта уже готовы несколько моделей, работа над созданием пилотной серии проекта требует дополнительных инвестиций в общем размере $ 30 000.
После создания пилотной серии стартует этап переговоров с телеканалами, желающими принять долевое участие в создании сериала и приобретением прав на конечный продукт.
Данные по созданию многосерийного проекта:
Производительность: 1 серия в месяц
Бюджет: $50 000 /серия.
Итоговый бюджет сериала: $1200 000
Минимальная планируемая рентабельность проекта - 300%

Предложение инвестору

Стандартная схема 70 / 30.
Срок на производство сериала 2 года.
Срок окупаемости 3-4 года.

Команда или Руководство

Риски

Продукт всегда актуален и его можно продать, если не в Украине, то за рубежом.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1447
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация