8096

Услуги по профессиональному ремонту телевизоров и мониторов на дому

Украина, город Киев
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Min сумма займа
$  8.000
На страницу владельца
1
Всего необходимо
$ 8.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея


Услуги по профессиональному ремонту телевизоров и мониторов на дому или в офисе у клиента, или по оплачиваемой услуге, доставка техники на ремонт в сервис и обратно

Текущее состояние

Работаю в этом направление 3 года.
Количество обращений всё время растёт и на рекламу я особо не трачусь.
.
Хочу перейти на другой уровень и организовать процветающий, успешный и всеми любимый сервисный центр,сервисную службу "Проф TV сервис" по ремонту телевизоров и мониторов.
Нужна мастерская в которой будут работать ребята, обучаться для дальнейшей работы по выездам. Эта же мастерская будет витриной интернет-магазина по продаже б/у телевизоров, мониторов, радиодеталей и смарт-гаджетов для телевизионной техники.
Киев страдает отсутствием профессиональных и качественных сервисов.
Плюс в стране кризис и у людей нет денег на покупку новой техники. И у них так же нет денег на дорогие ремонты. Киев, город много миллионный и техника у людей ломается постоянно, а поэтому и наши услуги нужны постоянно. В моей идее и способе реализации – нет конкурентов. Так не работает ни один сервис. И цены я предлагаю самые доступные в городе! С доступными ценами у нас не будет конкурентов. А с хорошей, эффективной рекламой о сервисной службе будет знать весь город и люди перестанут обращаться к «левым» мастерам за дешёвым, без гарантий и с большим риском, ремонтом.
Реализация:
Создаём сайты сервисной службы. Сервисная служба будет иметь два сайта. Один будет рекламироваться и привлекать наших потенциальных клиентов, которым нужны наши профессиональные и доступные услуги по ремонту.
Второй: это будет сайт-каталог, который будет содержать информацию о наличии в продаже телевизоров, мониторов, плат и модулей для телевизоров/мониторов, а так же радио комплектующих.Рекламируем услуги. Принимаем звонки, онлайн-заявки, договариваемся о времени приезда к клиенту для диагностики и ремонта телевизора/монитора.
Процентов 70 ремонта будет выполнятся при первом приезде к клиенту. 25 % потребуют повторного приезда мастера, так как все детали, не говоря уже о платах-модулях с собой иметь не получится. И 5 процентов - придётся забрать аппарат в мастерскую.

Арендую своё помещение. (на данный момент нашёл классное помещение 35 квадратных метров возле метро Оболонь) Есть ребята, которые будут в ней работать, учиться, пока не будут уверены в себе, чтобы ездить на заявки. Сюда будут подвозить телевизоры клиенты, которые очень заняты и не имеют времени на приём мастера на дому. Так же мы будем завозить телевизоры/мониторы по услуге - доставка телевизора/монитора в мастерскую.
Так же в эту мастерскую, при желании, будут заносить телевизоры/мониторы все желающие.

Особенности моего способа - профессиональная реализация услуги по ремонту телевизора/монитора для населения, с качественным и вежливым подходом, с выездом и ремонтом на месте или с комфортной услугой: доставка техники в сервис и обратно. Телевизор - это техника с которой неудобно возиться по городу: сначала ломать голову как завезти, а потом как забрать обратно. Так же никогда не будет удобного по расположению сервисного центра, который быстро и качественно выполнить ремонт. А чтобы организовать сеть сервисных центров по всем районам города и жилым массивам - нужно, нереальное, количество денег.
Практичней, экономичней, эффективней - приехать и починить у заказчика. Или предложить услугу доставки телевизора/монитора в сервис на ремонт и обратно.

Вторая цель моего сервиса - скупка у населения не работающей, телевизионной, техники. При диагностике данной техники, будет приниматься решение: пустить аппарат на разборку и продажу по блокам, или восстановление и выставление на продажу в рабочем состоянии.

Ещё в спектр услуг будет входить - инсталляция новой техники, настройка, крепление её на стену. Покупка и установка дополнительного оборудования для расширения возможностей телевизора.

Так же будем предлагать клиентам разного рода гаджетов для дома. Основная потребность на данный момент - медиаплееры. Так как смарт телевизоры достаточно примитивны, а у многих хорошие телевизоры но без данной функции, а медиаплеер даёт такую возможность для любых телевизоров, превращая его в большой планшет.

Для начала надо заняться созданием сайта для продажи телевизоров и комплектующих, плюс создание сайта по предоставлению услуги по ремонту стиральных машин. Проработка, эффективной, доступной, рекламы: где вывеску-баннер поставить, где на самых людных, насыщенных, маршрутах дать рекламу в транспорте, в метро и в интернете на всех рекламных досках.
Главное узнаваемость моего бренда клиентами.
Окупаемость вложенных средств с прибылью до 2-х лет.

Рынок

Рынок - много миллионный город Киев. Ныне телевизор неотъемлемый атрибут жизни человека и сколько в квартире комнат - столько телевизоров. Одни ремонтируются, другие, со временем, тоже ломаются и так по кругу...

Проблема или Возможность

Нет качественных сервисов на рынке. Только любители.

Конкуренты

Конкурентов нет! Этот вывод получен на основе работы в этой сфере за 3 года. То общение и качество, которое я предлагаю - не предлагает никто.

Финансы

Финансирование нужно на организацию проекта - аренда, мебель и оборудование, реклама и денежный фонд для закупок товара и комплектующих для ремонта: модули, матрицы, радио детали.

Залог и активы

Моё авто и мой бизнес.

Решение (Продукт или Услуга)

Простое решение - принять звонок, оговорить поломку, предположить в чём может быть проблема и договориться о времени приезда к клиенту. Клиент не переживает о сохранности устройства и быстрее получает в пользование отремонтированное устройство, чем если бы он привозил аппарат в сервис.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2798
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация