8585

источники света и осветительные приборы на основе LED-технологий

Украина, Львовская область
Отрасль: Торговля
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Min сумма займа
$  50.000
Предлагаемая доходность
10% в год
На страницу владельца
1
Всего необходимо
$ 50.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея


Создание плотной сети ТРТ реализующих источники света и осветительные приборы на основе LED-технологий
Создание плотной сети ТРТ реализующих источники света и осветительные приборы на основе LED-технологий

Текущее состояние

На сегодняшний день успешно работают 4 ТРТ в трех городах Львовской области, которые были открыты в 2014 году. За два года сужествования каждая из ТРТ оправдала свое существование хорошими показателями продаж и созданием хорошей клиентской базы. На момент открытия каждой из ТРТ в товар вкладывалось около 1000у.е., после чего вся прибыль от реализации товаров вкладывалась в товарные запасы для достижения необходимого ассортимента товаров и необходимого количества единиц товара по каждой из позиций, которые всегда должны быть в наличии в каждой ТРТ, обеспечение которых сразу при открытии ТРТ не представлялось возможным в материальном плане из-за отсутствия каких-либо сторонних финсирований помимо собственных средств организатора проекта.

Рынок

Уже ни для кого не секрет, что будущее отрасли производства осветительных приборов и источников света за светодиодными (LED)технологиями. Мы стали свидетелями революционного переворота сферы осветительного обеспеспечения , который привлек за собой повсемесную замену осветительных приборов или источников света на более еффективные, более екологичные, более долговечные и максимально энергосберегающие - светодиодные. Инфраструктура рынка осветильных приборов в Украине очень слаборазвита для полноценного обеспечения предложения в сфере розничной торговли товарами светодиодного освещения, что и стало поводом для рождения идеи создания плотной сети ТРТ продажи бытовых светодиодных ламп и светильников для каждой украинской семьи, способствующих к более быстрому переходу населения на использование инноваторских приборов освещения путем замены старых неэффективных источников света в каждом доме на новые, которое будет осуществляться путем разьяснителной работы сотрудников данной сети ТРТ в плане донесения до всех и каждого той информационной базы, которая необходима для обеспечения ознакомления и в конечном итоге осознания неоспоримой целесообразности замены старых бытовых источников света на светодиодные. Еффективная разьяснительная работа обеспечит достижение массовой заинтерессованости конечного потребителя данным сегментом рынка, как одним из путей улучшения сложившейся в последние годы економической ситуации в каждом отдельном доме и каждой отдельной семьи, что обеспечит максимальный уровень обьемов продаж ТРТ.

Проблема или Возможность

В момент принятия решения заняться этим делом предполагалось что даже при минимальном стартовом капитале развитие дела и достижения конечной цели будет достигнуто путем постоянного вливания всей прибыли уже существующих ТРТ в развитие и расширение тованых запасов, а также накопления средств для открытия новых ТРТ. Но не был учтен тот факт, что данная сфера с каждым днем набирает все большые обороты развития, которые значительно превысят скорость развития нашего бизнес-проэкта. Что и стало основной проблемой на пути к достижению цели проекта. Стало очевидным, что без дополнительных инвестиций мы попросту не успеем реализавать основную цель нашего бизнес-проекта (полноценное занятие данной ниши розничной торговли преимуществом первенства и плотностью сети ТРТ), поскольку неминуемое вхождение на рынок новых, лучше обеспеченных в финансовом плане субьектов, сделает невозможнымполноценное занятие данной ниши розничной торговли полной мерой.

Конкуренты

Идея бизнес-проекта состоит в открытии ТРТ в местах, где нет конкурентов по данной группе товаров - прикассовая зона популярных продуктовых супермаркетов, не имеющих отдела товаров освещения в своем составе, а также в ТРЦ не имеющих в своем составе магазинов электротоваров.

Преимущества или дифференциаторы

Локализация наших ТРТ в прикассовой зоне продуктовых супермаркетов заставит каждого покупателя супермаркета, скучающего и ожидающего своей очереди при подходе к кассам:
-обратить внимание на наш пункт РТ , что обеспечит постоянная демонстрация работы разных видов LEDламп, которые мы предлагаем, мигание разноцветных декоративных осветительных приборов, а также обязательное наличичие в каждой из наших ТРТ светодиодного информационного экрана, демонстрирующего текстовую информацию, способствующую привлечению клиентов к нашим товарам.
- вспомнить о текущем состоянии приборов освещения в доме каждого из покупателей и необходимости замены ламп, которые вышли из строя.
- сделать покупку в наших ТРТ, без которой от наших хорошо подготовленных продавцов не сможет уйти ни один заинтересованный потенциальный клиент, который подойдет к нашему пункту продаж

Финансы

Окупаемость финансирования открытия одной ТРТ составляет не более 3-4 мес., т.е. общая сумма чистой прибыли от новой ТРТ должна превысить сумму инвестиций при идеальных условиях уже через 20-25 рабочих дней, а в условиях всевозможных препятствующих обстоятельствах через 100-120 рабочих дней.

Процентная ставка, %

10

Залог и активы

недвижимость

Решение (Продукт или Услуга)

Для быстрого полноценного заполнения данной ниши рынка розничной торговли,необходимо быстрое развитие сети ТРТ путем открытия новых пунктов продаж во всех ТРЦ регина, имеющих в своем составе один из магазинов наиболеепопулярных сетей продуктовых супермаркетов западной Украины, не имеющих отдела товаров освещения в своем составе за счет вливания инвестиций.
Планируемое количество новых ТРТ во Львовской области - 16, во Львове - 7
Приблизительная сумма инвестиций необходиная для открытия одной ТРТ соствляет 2000-3000 у.е.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2509
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация