8087

Портал hi-tech новостей

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Min сумма займа
$  11.000
Предлагаемая доходность
8% в год
На страницу владельца
0
Всего необходимо
$ 11.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея


Создание сайта/портала публикующего новости, обзоры, тесты различных устройств hi-tech компаний, мобильных и консольных игр. Продажа продукции по тематике блогов.

Текущее состояние

Стартап готовится к запуску, на данном этапе ежедневное количество просмотров блогов варьируется от 20 до 70 тыс. посетителей. Суммарное количество подписчиков на данным момент составляет 9728 человек.

Рынок

На данный момент рынок консольных и мобильных игр стремительно развивается. Компания Apple недавно обнародовала информацию что в мире 1 млрд. активных устройств Apple. Число пользователей консолей PS4 и Xbox One превышает 10 млн. активных пользователей и эта цифра растет с каждым днем. Пользователи тратят в год примерно 14млрд. долларов на любимые игры и приложения. Так же в интеренете набирают популярность блоги с обзорами и новостями о гаджетах, новых технологиях, и интерес к этой теме у пользователей растет. Это отличная возможность выйти на этот рынок именно сейчас.

Проблема или Возможность

Создание огромного портала охватывающего игры, гаджеты, технологические новинки и новости из мира мультимедиа это отличная возможность собрать огромную долю пользователей в одном месте, пользователей которые смогут купить на сайте новинку о которой они только что прочли без неоходимости искать её на других ресурсах в интернете.

Конкуренты

Прямых конкурентов в данной сфере нет, так как сайтов и порталов с такой концепцией в рунете нет. Есть информационные сайты и интеренет магазины, сайтов которые бы совмещали все это пока что нет.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества перед конкурентами в том что этот проект совмещает в себе информационную составляющую с електронной торговлей. Покупки в интеренете становятся все популярнее, а возможность для клиента узнать интересующую информацию и купить понравившийся гаджет в одном месте, это отличный способ получения прибыли для компании.

Финансы

Инвестиции привлекаются на закупку оборудования, создание мобильного приложения и совмещения блогов в один большой портал с возможностью купить продукцию по тематике блогов.

Сумма инвестиций : 11000$.

Единоразовая закупка оборудования : 4700$.
Доработка сайта : 500$.
Рекламная кампания : 4000$.
Покупка лицензии для программ используемых в проекте : 1800$

Прибыль стартап планирует получать с рекламы на сайте и продаж.

При активной рекламной кампании, привлечении пользователей и росте проекта через 18 месяцев компания выйдет на минимальную прибыль от продаж в 5000 - 10000$/мес. Учитывая количество пользователей проекта на данном этапе, первую прибыль стартап получит уже после 4 месяцев после полноценного запуска.

Процентная ставка, %

8

Решение (Продукт или Услуга)

Компания позиционирует себя как русскоязычный аналог IGN или The Verge.

Создание сайта объединяющего в себе все то что так нравится и пользуется популярность у большинства пользователей в сети интернет.

Раздел о консольных и мобильных играх, раздел о гаджетах/мобильных телефонах и планшетах/макбуках и ПК, раздел о мультимедиа, раздел с возможностью купить продукт о котором размещена новость на сайте.

Под каждой новостью о игре - ссылка на покупку копии игры.
Под каждой новостью о планшете или телефоне - ссылка на покупку.

Покупка осуществляется при полной предоплате что исключает риск отказа от товара и нежелание забивать его при получении.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2273
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация