Фото - Сообщество для новаторов
13729

Сообщество для новаторов

Украина, город Киев
Отрасль: Финансовые услуги
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Min сумма займа
$  500
Предлагаемая доходность
24% в год
На страницу владельца
0
Всего необходимо
$ 5.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея

Сообщество NeoReliance - новые возможности для новаторов.
На рынке Украины , на сегодня, присутствует постоянный спрос на инновационную продукцию и услуги национальных производителей.

Имеется огромный интеллектуальный потенциал и большое количество новаторских перспективных идей у передовой и творческой части общества Украины .

Вместе с тем очень многие проекты и начинания остаются нереализованными, вследствие того.,что в стране существует системный экономический кризис и невозможно получить необходимое финансирование.

Для улучшения ситуации в названном направлении был создан портал Startup Network и другие подобные структуры . Их целью является содействие инициаторам проектов во встрече с потенциальными инвесторами, которые могут предоставить необходимые средства.

В реальности очень немногие проекты сумеют заинтересовать финансовые структуры , в силу того ,.что только автору известна степень привлекательности его разработок в той сфере, где он является специалистом .

Для того ,что бы дать возможность каждому новатору ,
изобретателю , стартаперу воплотить свои планы в жизнь предлагается проект
"Сообщество NeoReliance"

Суть проекта заключается в том, что бы объединить всех инноваторов ,желаюших реализовать свои проекты, в сообщество взаимоподдержки и взаимопомощи NeoReliance .

Такое сообщество может быть только максимально открытым и демократичным. Вся его работа осуществляется под контролем и содействием всех участников .

Для текущей работы и функционирования жизни сообщества из числа его членов избирается руководящий орган ( конкретное название органа будет определено при наличии кворума ) .

Все вопросы связанные с сообществом решаются коллегиально на съездах или видеоконференциях . Все решения принимаются открытым голосованием .

Для финансирования проектов членов сообщества создается Фонд Развития . Средства Фонда - это взносы или вклады всех членов . Сумма индивидуальных взносов регулируется коллегиально .

Как работает сообщество .

После того как собраны взносы и сформирована первоначальная величина Фонда Развития на съезде ,открытым голосованием всеми членами сообщества отбирается несколько наиболее перспективных проектов ,способных быстро обернуть вложенные средства и принести прибыль .

Когда такие проекты выбраны ,они получают финансирование из Фонда Развития .

Прибыль, полученная от реализации проектов идет на возврат средств в Фонд и на выплату процентов членам сообщества в зависимости от величины вклада каждого .

Далее все происходит системно и циклически . Собирается новый съезд . Фонд развития , в дополнение к имеющимся средствам , пополняется новыми вкладами участников .

Выбираются новые проекты .

И так идет постоянный процесс продвижения и развития все новых и новых бизнес-идей .Задача каждого "протолкнуть "как можно больше проектов к успеху

При таком подходе возникают условия ,когда каждый участник, даже если он не получил финансирования вначале, становится заинтересованным в успехе каждого партнера, который был профинансирован, так как он является его инвестором и получает дивиденты от его прибыли .

Продолжительность проекта - проект не ограничен во времени и буде продолжаться до тех пор пока будут появляться новые идеи .

Роль менеджмента портала Startup Network - оказание консультативной помощи и поддержки всех стартаперов до успешной реализации их проектов .

Оплата консалтинговых услуг - из средств Фонда Развития .

Безусловно по своей структуре проект напоминает известные существующие формы финансирования стартапов - краудфандинг. Коренное отличие в том ,что в открытых конкурсах инновационные идеи выставляются сторонним зрителям . В Neoreliance - принимают участие кровно заинтересованные,передовые люди - новаторы . Система может быть достаточно замкнутой ,вместе с тем вносить средства в фонд развития может каждый желающий . Отдельным вопросом является участие членов которые уже успешно реализовали свои проекты .
Какие средства могут быть задействованы в результате развития проекта NeoReliance ? При первом приближении, когда взнос может составить 100 Дол. США при активном участии всех новаторов зарегистрированных на портале Startup Network
9043 х 100 = 904 300 Дол. США.
Этой суммы достаточно будет ,чтобы запустить несколько высокодоходных проекта , получить прибыль и при условии последующего внесения вкладов участниками - Фонд может может иметь тенденцию к постоянному росту . Таким образом у инноваторов .изобретателей и интеллектуальной элиты Украины может появиться реальный надежный сподвижник в достижении каждым своей заветной цели .

Текущее состояние

Идея, требующая поддержки коллег новаторов и профессионалов ,менеджмента портала.

Рынок

Широкий диапазон направлений и ниш на рынке Украины и мира .

Проблема или Возможность

Это реальная возможность решения серьезной проблемы .

Конкуренты

Их нет.Возможно ,что возникнут попытки скопировать создание сообщества.
Предотвратить это можно только созданием эффективного механизма привлечения стартаперов со всего мира и обеспечением всех участников условиями для реализации их планов .

Преимущества или дифференциаторы

Преимущество проекта в том, что появляется реальный механизм освободить творческую энергию передовой части народа Украины и помочь ему реализовать самые амбиционные планы . Таким образом , развитие проекта со временем сможет положительно повлиять на общий процесс оздоровления экономической ситуации в стране .

Финансы

Средства на первоначальном этапе необходимы для решения организационных и управленческих вопросов. После решения которых уже вновь созданным сообществом будет погашена задолженность связанная с его созданием .

Срок кредитования

18 месяцев

Процентная ставка, %

24

Залог и активы

Последующее участие в проекте

Решение (Продукт или Услуга)

Новый социально - экономический продукт .

Команда или Руководство

Риски

Практические риски отсутствуют,кроме возможного скепсиса ,пассивности самого субъекта находящегося в центре создания проекта - широкого слоя новаторов и изобретателей , для которого задумывался проект .
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility3394
star3
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up2
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация