9654

Проект «виртуальный помощник». (рабочее название)

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Цена продажи
$  1
На страницу владельца
0
Размер доли к продаже
85%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

роект заключается в создание глобального сайта, портала, где любой человек может создать копию себя, в 3Д объемном изображении для выбора под свои размеры и данные те или иные товары и услуги.
Проект «виртуальный помощник». (рабочее название)
Проект заключается в создание глобального сайта, портала, где любой человек может создать копию себя, в 3Д объемном изображении для выбора под свои размеры и данные те или иные товары и услуги.
Не путать с 3д виртуальными играми. Этот проект предназначен для помощи в реальной жизни, и для реальной жизни. Так как жизнь у нас всего одна, нельзя распылятся, и жить двумя жизнями (виртуальной и реальной), тем самым сокращая нашу собственную жизнь.
Проект предназначен для помощи, экономии времени и финансовых средств путем заказа товаров и услуг через глобальный портал, не имея значения в какой стране вы находитесь.
Подойдем ближе к самой идее…
Человек переносит свои реальные данные в виртуальную модель нашего портала, и исходя из этих данных может подбирать себе товары и услуги.
Пример:
Человека зовут Владимир, ему 35 лет, женат, двое детей, живет в Киеве, есть собака, проживают в однокомнатной квартире, но мечтает о трёхкомнатной, имеет Ланос автомобиль, но мечтает о Тоета камри. Соответственно, поскольку социальный статус меньше желаемого, и стыдно указывать Ланос и 1-комн. квартиру, человек указывает «желаемое» социальное положение, то есть 3-х комнатную квартиру и Тоету, которые будут отображаться в его профиле по его желанию. Сам профиль человека, или различные моменты, вроде возраста или наличии предметов, могут быть видимые или невидимые для других пользователей.
Соответственно Владимир пишет, что бы не показывалась информацию о квартире и машине, а показывалась «желаемая информация», а это 3-х комнатная квартира и Тоета камри. Это будет действовать как дополнительный стимул, даже с точки зрения множества бизнес тренеров и коучей, про силу мысли и силу визуализации, как цели стремления.
Этот сайт дает возможность немного приукрасить нашу повседневную жизнь и примерять множество товаров, благодаря этому мы видим к чему стремиться.
Итак, Владимиру и его жене надо купить школьный костюм для ребенка, или просто костюм. Муж держит ребенка, жена замеряет ребенка, данные вводятся на портале для создания 3д аватара ребенка с его размерами и габаритами. Жмем поиск костюма, выдается список костюмов этого размера, разных магазинов, зарегистрированных на портале, в месте проживания пользователя, в данном случае в Киеве. Список сортируется по цене, бренду и пр. кликается на любом костюме и аватар (3д модель) ребенка одевается в этот костюм, его можно покрутить или анимировать, если всем нравится, делается заказ, магазин связывается с заказчиком, доставляет товар, заказчик оплачивает товар, магазин оплачивает комиссионные порталу.
Все счастливы, папе не пришлось тратить бензин и стоять в пробках, возя по магазинам жену с ребенком для выбора костюма, экономия как минимум 3-х часов времени семье, ребёнку не пришлось ходить по скучным магазинам, жене не пришлось тратить свои нервы и опять таки время, и при этом не факт что они нашли бы такой оптимальный по цене/качеству костюм, как нашли его на портале за 10-15 мин. Таким образом виртуальный портал экономит время, деньги и нервы, и предоставляет возможность проводить время намного приятнее в семейном кругу и не только, чем стоять в пробках.
Также папа или мама могут купить себе вещи, введя свои размеры и создав свои аватары, украшения, сумки, обувь и пр. одев свой аватар и посмотрев как они будут выглядеть.
Это также возможность для целевой рекламы, например мы знаем что Владимир мечтает купить машину Тоета Камри, и купить 3-х комнатную квартиру, соответственно автосалоны Тоета высылает ему спец предложения, или прочие заманчивые предложения по покупке машины, а строительные компании высылают предложения их недвижимости. Таким образом охватывая целевую аудиторию.
Владимир может зайти на авто тюнинг в нашем портале, и подобрать к своему Ланосу спойлер или диски, посмотрев в 3д виде на свою машину со спойлером. Фирма в его регионе свяжется с ним для выполнения его заказа.
Заказ для собаки, также, выбирает породу своей собаки, смотрит предложения по одежде, кормам, ошейникам и пр. аксессуарам, меряет на аватаре собаки, заказывает.
Для квартиры может заказывать любую мебель, сначала создавая виртуальный интерьер своей квартиры, советуясь с женой.
Также возможны заказы различных услуг, такси, ужинов, маникюров на дому, медикаментов и пр. вне зависимости в какой стране живет человек, если в Варшаве, то ужины и такси только варшавских служб и ресторанов.
Человек создает себе жилище, квартиру или дом, с интерьером который считает нужным, может делать «ремонт» меняя интерьер хоть каждый день, обставляется мебелью и техникой. Все это можно брать в магазинах портала и создавать себе интерьер, все предметы обихода, дизайна и роскоши будут копиями реальных, при желании можно будет их заказать и купить, поставить в своей квартире, таким образом, материализовав виртуальные предмеры в реальные.
Возможно создания даже несколько копий (аватаров), одну желаемую видимую (как бы желаемую видеть себя, для общения на портале) а одну приближенную к реальной, для покупок вещей и примерки вещей к реальным размерам себя.
Доходность проекта: комиссионные с оказанных услуг или продаж товаров, реклама.
Для доставки товаров в каждой стране нанимается на конкурсной основе транспортные службы по доставке товаров.
Новшества:
Для компаний, производителей товаров, упрощается вывод на рынок новый видов товаров. Например для вывода нового дивана/платья/кофеварки, надо маркетинговые исследования, изучение рынка и конкуренции, создание этого товара, реклама товара. Если делать это через портал, достаточно одного-двух дизайнеров для создания 3д модели этого товара, и запуск его на портал через «новинки», если диван, но в новинки мебельной продукции, если платье то в новинки моды, по категориям. Смотрится на спрос, если идут заказы, то товар запускается в производство. Например себестоимость товара 20 единиц, розничная цена 100 ед., время от заказа до изготовления 1 мес. То при пред заказе, стоимость этого товара может составлять 70 ед, с поставкой этого товара через месяц. Таким образом можно будет выводить на рынок любой продукт без затрат.
Возможности и перспективы этого проекта очень велики, в этот проект можно интегрировать любой вид услуг, товаров, и развлечений, таких как виртуальное казино.

Текущее состояние

Идея

Годовой объем продаж, $

1

Годовой объем чистой прибыли, $

1

Проблема или Возможность

Реализация, возможности большие

Решение (Продукт или Услуга)

Продукт и услуга

Конкуренты

Нет

Рынок

Интернет

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1044
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация