2774

Квест комната

Украина, город Киев
Отрасль: Развлечение
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Цена продажи
$  16.000
На страницу владельца
0
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Работает ли предприятие?

Да

Идея



Текущее состояние

Дата создания бизнеса 2015

Годовой объем продаж, $

600-900 игр

Годовой объем чистой прибыли, $

$13 000 - 18 000

Организационная форма

СПД

Количество сотрудников

2

Решение (Продукт или Услуга)

Продается игровой бизнес - реалити квест (квест-комнаты). Это относительно новый вид развлечения, быстро набирающий популярность не только в Украине, но и во всем мире. Помещение находится на первом этаже жилого дома в центральной части города, отличной транспортная развязка, 10 минут пешком до станции метро, отлично развитая инфраструктура микрорайона. Помещение разбито на 4 самостоятельные зоны: ресепшен (диваны для клиентов, шкафы для личных вещей, кулер и все необходимое), квест 1 (работающий квест, 4 месяца), квест 2 (пространство полностью подготовленное для создани второго квеста) и операторская (мониторы, регистраторы и блок управления квестом). Квест полностью автоматизирован, есть возможность управления с операторской. В создание, декорации, автоматику и реквезит было вложено порядка $26 тыс. из которых $4 тыс. уже вернулись. Стоимость 100% бизнеса $16 тыс. (с учетом скидки $5 тыс). Основная причина продажи - невозможность контролировать несколько бизнесов одновременно. Данный вид бизнеса требует определенного внимания и контроля со стороны владельцев.

Конкуренты

Рынок подобных услуг еще не перенасыщен предложениями и большинство серьезных компаний являются скорее партнерами, чем конкурентами. Наша компания подписала партнерские соглашения с самым крупными брендами рынка, что обеспечивает взаимовыгодное сотрудничество и постоянный обмен клиентами.

Преимущества или дифференциаторы

Проект запущен на коммерческой основе с сентября, за месяц в среднем проводится 50 игр (с учетом первых месяцев, когда раскрутка локации только начиналась). Необходимы дополнительные инвестиции в маркетинг и рекламу для продвижения локации и увеличения узнаваемости бренда. На данный момент подписано 4 партнерских соглашения с другими сетями квестов, что дает приток дополнительных клиентов. Стоимость аренды помещения 90 грн/кв.м., коммунальные платежи низкие. Есть подготовленный персонал. Срок окупаемости 8-12 месяцев в зависимости от дополнительных инвестиций в раскрутку при одном квесте и 6-10 при условии запуска второго (возможна помощь в создании второго квеста в данной локации). Коэффициент окупаемости (ROI) за 2 года 162%, квест комната способна работать без необходимых изменений примерно 3 года.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility774
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация