Фото - Создание мобильных версий сайтов
12158

Создание мобильных версий сайтов

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Цена продажи
$  1.400
На страницу владельца
0
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Создание мобильных версий сайтов (адаптация сайтов к мобильным устройствам)
Адаптация мобильных версий сайтов к мобильным устройствам сейчас уже не тренд в интернет-маркетинге а необходимость, обусловленная тем что с сайтом без мобильной версии сложно конкурировать на рынке как по отношению потенциальных покупателей к сайту в плане удобства пользования сайтов (40-55% потребителей ищут товары и услуги в интернете на мобильных устройствах) так и поисковых систем которые в ранжировании сайтов в органической выдаче отдают предпочтение сайтам с мобильной версией и стоимость клика по контекстно-медийной рекламе у таких сайтов ниже. Все преимущества понятны и прозрачны. С весны 2015 Google официально внедрил алгоритм предпочтения адаптированным к мобильным сайтов и понемногу владельцы сайтов которые активно занимаются интернет-маркетингом стали адаптировать свои сайты к мобильным устройствам. Пик тренда адаптации сайтов пришелся на конец 2015 – начало 2016 года. Многие владельцы сайтов обращались к разработчикам своих сайтов или фирмам (веб-студиям) которые обслуживают их сайты для заказа этой услуги даже не зная что уже тогда существовали единичные узконаправленные фирмы занимающиеся созданием мобильных версий сайтов. Наша фирма первая на украинском рынке, основанная в декабре 2015 года, которая стала заниматься исключительно созданием мобильных версий сайтов. До сих пор в украинском сегменте интернет практически во всех отраслях бизнеса очень много сайтов которые не имеют мобильных версий сайтов. Их владельцы до сих пор не готовы заказывать мобильную версию сайта по причине сомнений в окупаемости этих, довольно небольших инвестиций и относительно непростом положении дел в бизнесе. Хотя маркетинговые исследования Google показали что конверсия сайта с мобильной версией возрастает на 14%. А это значит что при средней стоимости мобильной версии сайта в 3000-4000 грн. при ежемесячном обороте компании, например, 50 000 грн. можно рассчитывать что инвестиция в мобильную версию сайта окупится в первый же месяц и будет приносить в будущем до +14% увеличения прибыли.

Текущее состояние

Бизнес в рабочем состоянии. Предоставляется база с более 70 лидов, портфолио выполненных работ в количестве 29 штук, настроенная рекламная кампания Google Adwords, коммерческое предложение, промо-материалы. Можно работать самостоятельно но лучше привлечь к работе хотя бы клиент-менеджера. Сопроводительные консультации при необходимости по всем связным вопросам после продажи бизнеса будут предоставляться по email.

Годовой объем продаж, $

16700

Годовой объем чистой прибыли, $

6000

Организационная форма

СПД

Количество сотрудников

1

Проблема или Возможность

Большинство владельцев неадаптированных к мобильным устройствам сайтов не верят в то что мобильная версия сайта может увеличить конверсию до 14%. Ситуация похожа на ту когда в начале 2000-х многие были уверены что их бизнесу сайт не нужен и даже не слышали о понятии интернет-маркетинг. Весьма перспективным направлением развития будет выход на западный рынок. Важным критерием в продаже услуг является живое общение с владельцами сайтов или их представителями (маркетологами, менеджерами по развитию).

Решение (Продукт или Услуга)

Что входит в поставку:
1)    База теплых и холодных лидов более 70 контактов
2)    Контакты удаленных работников которые разрабатывают мобильные версии сайтов по стоимости 25-30%. Люди надежные, проверены в работе. Выполняют работу с достаточно высоким качеством. Не отказываются дорабатывать результат своей работы по пожеланиям заказчиков.
3)    Современный сайт на 3-х языках (украинский, русский, английский) adaptic.com.ua который постоянно развивался с момента создания. Адаптирован к мобильным устройствам и имеет в своей структуре следующие маркетинговые инструменты привлечения клиентов:
A.    Подробное описание выгоды заказа услуги (создания для сайта мобильной версии) в виде лэндинга со статистическими аргументами и фокусирующей внимание графикой;
B.    Каталог видов мобильных версий с их подробным описанием, включая наборы преимуществ и недостатков каждого вида мобильной версии
C.    Портфолио с 29 выполненными работами в котором просмотр мобильных версий сайтов реализован в эммуляторе iphone и есть ссылки на каждый из адаптированных сайтов для возможности просмотра его мобильной версии на реальном мобильном устройстве.
D.    Отзывы клиентов в виде писем на бумажных носителях, заверенные мокрыми печатями клиентов (4 штуки) размещенные на сайте в виде их фото. Бумажные носители с отзывами передаются покупателю в момент покупки.
E.    Блог с одной seo-статьей о том что нужно для создания мобильной версии сайта своими руками с информацией поверхностного характера и перелинковкой на разделы сайта для seo.
F.    Выборочное отображение скидки с дискаунт-кодом из txt-файла. Для каждого браузера один дискаунт-код в сутки. После выдачи дискаунт-кода он перемещается для учета из входного в выходной txt-файл для исключения повторной выдачи.  Коды и размеры скидок заносятся во входной txt-файл вручную. Генерировать их можно массово в онлайн-генераторах.
4)    Коммерческое предложение внедрения мобильной версии сайта:
5)    Рекламная кампания контекстной рекламы в Google Adwords. Средняя стоимость клика 4-6 грн.
6)    Почтовый ящик в google apps с интерфейсом gmail (абонплата 5$/месяц). Возможно еще создание неограниченного кол-ва почтовых ящиков с интерфейсом gmail с абонплатой по 5$/месяц в домене adaptic.com.ua

Конкуренты

На украинском рынке два прямых конкурента:
1) mobile-friendly.su/ - появился примерно весной этого года
2) mobile-site.com.ua/ - появился летом этого года

Преимущества или дифференциаторы

Сайт с информацией об B2B услуге тщательно проработан для предоставления исчерпывающей информации об услуге как выгодной инвестиции. Подробно описаны выгодные стороны заказа услуги и описаны виды предоставления услуги. Формирование доверия и намерения заказа закреплено удобным для ознакомления портфолио выполненных работ и фото отзывов клиентов на бумажных носителях с мокрой печатью.

Финансы

Возможны следующие модели ведения бизнеса:
а)  самостоятельная работа клиент/проект менеджером с базой лидов (предоставляется в размере 70 контактов) и удаленными разработчика мобильных версий (контакты предоставляются)
б) руководящая роль и проект-менеджмент с привлечением на рабочее место клиент менеджера
в) руководящая роль с привлечением на рабочее место клиент менеджера и проект-менеджера

Причина продажи

Привлечение дополнительных инвестиций и максимум времени развитию SAAS интернет-проекта

Рынок

Коммерческие сайты, неадаптированные к мобильным устройствам, украинского сегмента интернет, ближнего и дальнего зарубежья. Их до сих пор очень большое количество.

Команда или Руководство

Риски

В основном риски сводятся к неудачно сформированной стратегии работы с B2B-клиентами, неудачному подбору клиент-менеджера. Потенциальных заказчиков, владельцев сайтов без мобильных версий для расширения базы лидов и количества заказов очень много в Украине. Практика ведения бизнеса показала что в направлении создания мобильных версий сайтов заказы появляются от лидов не сразу. Для продажи лиду мобильной версии нужно несколько раз с лидом пообщаться в телефонном режиме или при личной встрече. Разогреть лида. Большинство не верят сразу что мобильная версия сайта может увеличить конверсию сайта до 14%.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1398
star3
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация